Europlan принял участие в программе «Первые лица»

07 сентября 2009

Лизинг, как и другие сферы экономики, существенно пострадал от кризиса, заявил в программе «Первые лица» старший вице-президент компании Europlan Александр Леви. Тем не менее, он выразил надежду, что падение отрасли во втором полугодии будет меньше, чем в первом.

Александр Леви обозначил главную особенность лизинга в России — брать в аренду оборудование и транспортные средства в нашей стране пока могут лишь юридические, но не физические лица.

На примере аренды «Мерседеса» старший вице-президент компании объяснил, чем аренда автомобиля выгоднее его покупки на собственные средства или в кредит. Аренда, как и кредит, позволяет приобретателю экономить свои деньги, но при этом дает еще и налоговые льготы, которые предоставляет российское законодательство при лизинговых операциях. К тому же по истечении действия договора лизинга машины и оборудование, как правило, становятся собственностью арендатора.

Europlan является постоянным консультантом читателей портала «Банки.ру». Как отмечает Леви, с вопросами обращаются и частные лица, и предприятия, и даже сами лизинговые компании.

Об этом и о том, на чем лизинговые компании зарабатывают деньги и почему они не беднее крупных банков можно узнать, познакомившись с интервью старшего вице-президента компании Europlan Александра Леви программе «Первые лица».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь