ГК «Балтийский Лизинг»: филиал в Чебоксарах заключил сделку на 60 млн рублей

26 мая 2010

Филиал ГК «Балтийский Лизинг» в Чебоксарах выступил финансовым партнером завода по ремонту подвижного состава «Промтрактор-Вагон» в приобретении оборудования. Сумма договора лизинга превысила 60 млн рублей. Финансирование проекта организовано сроком на 5 лет.

Как стало известно All-Leasing.Ru, оборудование приобретается в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию уникального производства с использованием передовых японских технологий. Оно станет частью комплекса универсального сборочно-сварочного корпуса (УССК) по выпуску вагонов нового поколения. Технологическая идея и производственная концепция вагоностроительных мощностей представлены ведущим мировым разработчиком и производителем знаменитых поездов на магнитной подушке «Синкансэн» - японской компанией Nippon Sharyo Ltd.

Стоит отметить, что однопоточное роботизированное производство с использованием уникального оборудования дает возможность выпуска вагонов на заказ по принципу «супермаркета», легко перестраиваясь с одного типа продукции на другой в зависимости от колебаний рыночной конъюнктуры. Имеющийся технологический комплекс позволяет осуществлять переналадку оборудования на новую модель продукции в течение одних суток, не прекращая при этом производство текущей модели.


ЗАО «Промтрактор-Вагон» (Чувашская республика, Чебоксары) - одно из ведущих предприятий дивизиона железнодорожного литья и вагоностроения машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы». Предприятие специализируется на производстве грузовых вагонов и осуществлении капитального ремонта подвижного состава.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь