«РТК-Лизинг» разместил облигации на 1,5 млрд рублей

12 августа 2010

10 августа 2010 года на ФБ ММВБ полностью размещен первый выпуск биржевых облигаций ОАО «РТК-Лизинг» серии БО-1. По результатам формирования книги заявок ставка первых двух купонов была установлена в размере 12% годовых, что является средним значением планируемого диапазона 11,5—12,5%. Ставки последующих купонов будут определяться эмитентом.

Общий спрос на облигации составил 1,8 млрд рублей, всего в ходе подписки было подано 32 заявки. Размещение биржевых облигаций серии БО-1 до погашения облигаций 5-й серии обусловлено новыми требованиями ФСФР к учету капитала поручителя по выпуску или наличию обращения ценных бумаг эмитента в котировальном списке на фондовой бирже.

Облигации в количестве 1,5 млн штук общей номинальной стоимостью 1,5 млрд рублей размещены сроком на 3 года. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов и годовая оферта. Погашение облигаций будет осуществляться амортизационными платежами в размере 15% от номинала облигации (150 рублей) в даты выплаты 1—5 купонов и последний платеж — 25% (250 рублей) от номинала облигации в дату погашения выпуска.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь