РосБР снизил процентные ставки кредитования по программе финансовой поддержки МСП

17 августа 2010

Российский Банк Развития (РосБР) в целях обеспечения большей доступности ресурсов по программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) снизил процентные ставки кредитования банков-партнеров и организаций инфраструктуры поддержки МСП по всем кредитным продуктам. Снижение стоимости привлечения средств для партнеров банка по программе финансовой поддержки МСП по вновь заключаемым договорам составит от 1 до 1,5%.

Изменения коснулись и кредитных продуктов для организаций инфраструктуры поддержки МСП. Так, в рамках действующего продукта «Развитие» для лизинговых компаний кредитная ставка уменьшилась на 1,25%, составив 8,75% годовых. Для региональных фондов стоимость ресурсов снижена на 1% до 8,5% годовых. Для микрофинансовых организаций уровень ставки погашения теперь начинается от 8,5—9% годовых, при этом ранее она была на уровне 9,5—10,5%.

Для факторинговых компаний стоимость использования финансов снижена на 1% и составляет с момента введения новых ставок 8,5% годовых, по продукту «Факторинг-банк» ставка уменьшена также на 1% до 8% годовых. Стоимость ресурсов по продукту «Лизинг — начинающим предпринимателям» снижена на 1% и составляет 7,75% годовых, по продукту «Автолизинг» ставка снижена на 1,25% до уровня 8,75% годовых.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь