«Сбербанк Лизинг» передаст более 1 100 единиц железнодорожной техники

02 сентября 2010

Трубная транспортная компания (ТТК) приобрела в финансовую аренду у компании «Сбербанк Лизинг» более 1 100 единиц железнодорожной техники российского производства, включая полувагоны, фитинговые платформы, крытые вагоны и цементовозы. В настоящий момент 800 вагонов из этой партии уже предоставлены заказчику и задействованы в проектах. Ввод в эксплуатацию оставшихся 300 крытых вагонов планируется завершить до конца сентября текущего года.

Стоит отметить, что собственный парк грузового подвижного состава компании «Сбербанк Лизинг» составляет более 30 000 единиц техники.

Как ранее сообщал All-Leasing.Ru, для финансирования проекта по приобретению железнодорожного подвижного состава с последующей передачей его в лизинг ТТК «Сбербанк Лизинг» привлек две кредитные линии на 1,107 млрд и 537 млн рублей сроком на 7 лет. Кредитором выступил Московский банк Сбербанка России.


ООО «Трубная транспортная компания» - один из крупнейших грузоперевозчиков России, входит в структуру группы компаний Rail Garant (доля владения - 100%).

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь