РосБР внедряет механизм снижения процентных ставок по действующим кредитным договорам

24 сентября 2010

Российский Банк Развития (РосБР) продолжает работу по снижению стоимости финансовых ресурсов для малых и средних предприятий. С сентября 2010 года РосБР внедряет механизм снижения процентных ставок для партнеров по всем кредитным договорам, заключенным до 02 сентября 2010 года.

Таким образом, состоявшееся в начале текущего месяца понижение процентных ставок РосБР коснется не только новых, но и ранее заключенных договоров. Обязательным условием снижения процентных ставок по ранее выданным кредитам для партнеров РосБР станет пропорциональное снижение ставок (коэффициентов удорожания предмета лизинга, вознаграждений фактора и т.д.) для малых и средних предприятий.

«Таким образом, если раньше средняя ставка, установленная нашими партнерами для конечных заемщиков превышала 15%, то к концу 2010 года она понизится до 12%», прокомментировал принятое решение Председатель Правления ОАО «РосБР» Сергей Крюков. По его словам, «Банк неоднократно снижал процентные ставки в течение текущего года, чтобы повысить доступность ресурсов для субъектов МСП».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь