Состоялось объединенное заседание подкомитета ТПП РФ по лизингу и НП «Лизинговый союз»

27 октября 2010

19 октября 2010 состоялось объединенное заседание подкомитета ТПП РФ по лизингу и некоммерческого партнерства по содействию в развитии лизинговой деятельности «Лизинговый союз». В ходе заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:

  1. О ходе реализации законодательных инициатив Подкомитета ТПП РФ по лизингу – проект ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О финансовой аренде (лизинге) и отдельные законодательные акты РФ». С докладом выступил председатель подкомитета Алексей Акиндинов. Была отмечена необходимость продолжить активную работу по продвижение отраслевого законопроекта. В частности, было принято решение в целях дальнейшего прохождения законопроекта провести консультации в совете по кодификации при администрации президента РФ и Институте законодательства и сравнительного правоведения.
  2. Об основных направлениях налоговой политики РФ на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов; угроза отмены права применения ускоренной амортизации с коэффициентом не выше 3 по всем амортизационным группам в 2011-м. Было принято решение поддержать инициативу подкомитета ТПП РФ по лизингу по проведению заседания по данному вопросу в здании ТПП РФ 18 ноября 2010 года. А также подготовить аналитический материал (аргументацию) о необходимости сохранения в законодательстве права на ускоренную амортизацию лизингового имущества с коэффициентов не выше 3.
  3. Был рассмотрен вопрос о ходе реализации проекта по разработке нового ПБУ лизинговых операций. С докладом выступил руководитель проекта Юрий Хохлов. Было принято решение о подготовке концептуального документа и технического задания на разработку нового ПБУ лизинговых операций и организации осуждения концептуального документа и технического задания широким кругом лизинговых компаний. В том числе на конференции бухгалтеров лизинговых компаний 26 ноября 2010 года, которое будет организовано и проведено подкомитетом ТПП РФ по лизингу и НП «Лизинговый союз» совместно с журналом «Лизинг Ревю».

На заседании было принято решение о приеме в состав подкомитета ТПП РФ по лизингу и члены НП «Лизинговый Союз» компаний - «Сбербанк Лизинг», лизинговой компании «КамАЗ», «Лизинг-Трейд» и «Сибирской Лизинговой Компании».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь