Europlan привлек кредит от ЕБРР в размере 1,5 млрд рублей

03 ноября 2010

Europlan привлек кредит от Европейского банка реконструкции и Развития (ЕБРР) в размере 1,5 млрд рублей. Кредит выдан банком сроком на 7 лет и будет направлен на осуществление основной деятельности компании, финансировании лизинговых сделок на территории России.

Как стало известно All-Leasing.Ru, это уже пятый кредитный договор между ЕБРР и Europlan. В феврале 2002 года банк стал первым международным кредитором Europlan, выделив 10 млн долларов. Затем последовали: кредит на 15 млн долларов (подписан в декабре 2004 года), синдицированный кредит в объеме 40 млн, организованный ЕБРР в декабре 2005 года, и 5-летний кредит в 600 млн в июле 2008-го.

«Семилетнее рублевое финансирование в нынешние времена – это ответственное деловое решение, основанное на крепкой взаимной уверенности в результате», - подчеркнул президент Europlan Николай Зиновьев. «Нам очень приятно работать с такими международными финансовыми партнерами, как ЕБРР, - продолжил Зиновьев. - Это позволяет нам сохранять набранные темпы роста бизнеса и удовлетворять возросший спрос российских компаний на лизинг различной техники».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь