Europlan: итоги работы за 9 месяцев 2010 года

10 ноября 2010

Автолизинговая компания России, Europlan, подвела итоги работы за 9 месяцев 2010 года. За указанный период с тысячами лизингополучателей, российских предприятий, организаций и предпринимателей было заключено 9 790 договоров финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму более 14,6 млрд рублей (485,3 млн долларов).

На лизинг транспорта и самоходной техники в истекшем периоде 2010 года пришлось 98% объемов нового бизнеса Europlan. За 9 месяцев компания Europlan передала в лизинг 5 310 легковых и 4 219 грузовых автомобилей, автобусов, специального транспорта и самоходных машин. Техника 307 марок и производителей была закуплена у 1 653 организаций дилеров автотранспорта и поставщиков. Лизинговые сделки были заключены в 7 федеральных округах РФ. Свыше 75% финансирования Europlan воспользовались компании, предприниматели и организации с численностью сотрудников менее 100 человек.

По словам вице-президента по развитию бизнеса Europlan Александра Михайлова, в третьем квартале наметилось значительное оживление рынка розничного лизинга. «Третий квартал для нас стал гораздо более результативным: число заключенных лизинговых контрактов более чем в 2 раза превысило итоги первого квартала и оказались на 20% выше, чем за второй квартал 2010 года, - отметил он. – К концу года мы планируем еще улучшить наши показатели и, будучи лидером автолизинга в России, предоставлять самое качественное финансирование покупки транспорта в стране».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь