Лизинговый бизнес ЮниКредит в России: большие возможности в новой структуре

01 марта 2010

В 2010 году дочерним холдингом Группы ЮниКредит UniCredit Leasing S.p.A. принято решение об объединении бизнеса двух российских компаний («ЮниКредит Лизинг» и «Локат Лизинг Руссия») под единым брендом – «ЮниКредит Лизинг».

В январе 2009 года Locat S.p.A. и компания UniCredit Global Leasing объявили о слиянии и начале работы первой международной лизинговой компании – UniCredit Leasing. Новая структура предлагает услуги лизинга в 17 европейских странах. В 2009 году начался процесс интенсивной интеграции российских компаний «ЮниКредит Лизинг» и «Локат Лизинг Руссия» в единую структуру и в холдинг UniCredit Leasing, в результате которой группа компаний начала успешно функционировать под единым брендом. С июля 2009 года акционерами компании «ЮниКредит Лизинг» являются UniCredit Leasing S.p.A., Италия (60%) и ЗАО ЮниКредит Банк, Россия (40%).

В конце 2009 года Янис Букс возглавил российскую компанию «ЮниКредит Лизинг». Янис Букс (40 лет) начал трудовой путь на своей родине в качестве юриста Инвестиционного Банка Латвии. Далее он продолжил карьеру в должности Управляющего директора таких латвийских лизинговых компаний как Latvian Industrial Leasing (в настоящее время Nordea Finance) и SEB Leasing. В 2004 году он вошел в Правление UniCredit Leasing Латвии (ранее HVB Leasing), где проработал в течение 5 лет. В 2009 году Букс приехал в Москву и вскоре был назначен Генеральным директором «ЮниКредит Лизинг».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь