«Вектор-Лизинг» приобрел компанию «НОМОС-Лизинг»

13 декабря 2010

«Вектор-Лизинг» приобрел 100% пакета акций компании «НОМОС-Лизинг».

По словам генерального директора компании «Вектор-Лизинг» Станислава Хладека: «Решение о покупке «НОМОС-Лизинга» является крайне важным для менеджмента компании, так как в условиях завершающегося мирового финансового кризиса, который существенно повлиял на расстановку сил в сфере лизинга, наибольшим интересом у клиентов будут пользоваться в первую очередь крупные лизинговые компании, имеющие стабильную репутацию и известность на рынке. Объединение двух компаний позволит нам заметно укрепить свои позиции и существенно расширить базу потенциальных клиентов».

Как стало известно All-Leasing.Ru, новая объединенная компания - ОАО «Вектор-Лизинг» - будет управлять лизинговым портфелем совокупным объемом более 5 млрд рублей. До конца текущего года планируется завершить еще несколько сделок, которые доведут портфель компании почти до 6 млрд рублей. В соответствии со стратегическими планами развития ОАО «Вектор-лизинг» в ближайшее время планирует приблизиться к 20-ке крупнейших лизинговых компаний России, а в долгосрочной перспективе войти в топ-10 за счет увеличения клиентской базы и расширения перечня услуг.

Стоит отметить, что по оценкам компании «Вектор-Лизинг» объем лизингового портфеля к концу 2011 года может составить 7,5-8 млрд рублей.

«Вектор-Лизинг» компания, которая на сегодняшний день помимо Москвы имеет 8 представительств в различных регионах России, а на I квартал 2011 года запланировано открытие еще 4 филиалов во Владивостоке, Хабаровске, Красноярске и Иркутске.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь