Компания «Шреи Лизинг» подвела итоги 2010 года

31 марта 2011

Компания «Шреи Лизинг» подвела итоги 2010 года. Как сообщил генеральный директор компании Ростислав Футало, по итогам кризисного периода портфель компании составлял около 50 млн долларов. При этом объем нового бизнеса в 2010 году составил менее 30 млн долларов.

«В 2010 году нам удалось переломить негативные тенденции и явления, вызванные кризисом и беспечностью предкризисного бума, и, надеюсь, надолго усвоить уроки, которые преподали нам рынки и их участники. Поучились и на собственном опыте, и на примерах других лизинговых, и не только, компаний. На взлете на нас, как и на всю экономику, повлиял кризис, и нельзя сказать, что экономика из него вышла. Однако со второй половины 2010 года в «Шреи Лизинг» возобновлен рост портфеля, - сообщил Ростислав Футало. - Знаменательным фактом стало вхождение в наш капитал в самый разгар кризиса Банка Развития Королевства Нидерланды (FMO). Таким образом, в 2010 году мы получили реальные инвестиции и подтверждение уверенности инвесторов». Акционеры компании подтвердили свою приверженность российскому рынку: принято решение возобновить и расширить финансирование в России.

Деятельность компании, ориентированной на крупный и средний бизнес, остается в рамках традиционной деятельности группы «ШРЕИ». Структура лизингового портфеля делится на три основные части: строительная техника - 50%, грузовой транспорт - 25%, дорожно-строительная техника - 15%. В данный момент компания занимается активным освоением таких новых сегментов, как энергетика и телеком. Также в 2011 году планируется увеличение доли рублевого финансирования до 90%, существенное сокращение просроченной задолженности и выведение ее на уровень, близкий к нулю.

«С уверенностью можно сказать, что год будет прибыльным, - отмечает Ростислав Футало. - Мы набираем сотрудников, в том числе в регионах, запустили новые продукты, активно выстраиваем отношения, как с потенциальными лизингополучателями, так и с производителями и продавцами техники. Хотя наша ценовая модель конкурентна, мы не ограничиваемся конкуренцией лишь по процентной ставке и в развитии бизнеса делаем упор на качество сервиса, скорость и разумную гибкость в принятии решений».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь