«Росагролизинг» реализует проект по оснащению тепличного комбината в Краснодарском крае

18 апреля 2011

Свыше 8,3 млн евро были привлечены ОАО «Росагролизинг» для реализации проекта по оснащению первой очереди тепличного комбината в Белореченском районе Краснодарского края, в рамках договора лизинга с компанией «Овощи Краснодарского края». Проектом предприятия предусмотрено выращивание огурцов и томатов методом малообъемной гидропоники в зимних пленочных теплицах.

Стоит отметить, что технологические решения, принятые при строительстве тепличного комбината, сформированы на самых передовых разработках ведущих мировых лидеров производства технологического оборудования для теплиц. Уникальная система капельного орошения компании Nitafim (Израиль) с компенсированными капельницами равномерного полива и подачей питательного раствора на расстоянии до 200 метров, обеспечит более точное снабжение растений необходимым количеством удобрений и минеральных веществ. Система испарительного охлаждения (СИОД) - уникальная система, обеспечивающая внутренний климат теплицы оптимальным уровнем влажности и температур в самый жаркий период времени года. СИОД позволяет снижать температуру внутри теплицы в летний период на 6-8 градусов по сравнению с внешним температурным режимом.

Как стало известно All-Leasing.Ru, в настоящий момент в рамках строительства первой очереди завершен комплекс строительно-монтажных работ нулевого цикла тепличного комбината и осуществлена полная поставка всего комплекта технологического оборудования и конструкций. В течение апреля будет окончена сборка конструкций теплицы 10,6 га, планируется запуск рассадного отделения и посадка овощей в первом отделении тепличного комбината. В конце июня ожидается завершение сборки и получение первого урожая.


ООО «Овощи Краснодарского края» занимается овощеводством.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь