РосБР разработал новый кредитный продукт «Модернизационный лизинг»

29 апреля 2011

Российский Банк Развития (РосБР) запускает для своих партнеров новый кредитный продукт «Модернизационный лизинг», направленный на поддержку малых и средних предприятий, приобретающих на условиях лизинга оборудование для проведения модернизации производства. Данный кредитный продукт разработан в целях обеспечения государственных приоритетов поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как стало известно All-Leasing.Ru, в рамках нового кредитного продукта будут финансироваться поставки высокоточных и современных машин и оборудования, которые позволят субъектам МСП выйти на новый технологический уровень, что существенно отличается от поставок в лизинг типового оборудования. Приобретаемое оборудование должно быть новым и относиться к четвертой амортизационной группе и выше согласно Общероссийскому классификатору основных фондов.

Преимущество нового кредитного продукта – более низкая процентная ставка (3/4 ставки рефинансирования Банка России) по сравнению с другими продуктами лизингового направления (ставки в рамках кредитных продуктов «Развитие» и «Автолизинг» составляют 8,5% годовых), а также длительный срок финансирования – до 7 лет.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь