ЕБРР предоставил «ЮниКредит Лизинг» кредит в размере 30 млн евро

30 июня 2011

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил российской лизинговой компании, являющейся частью крупнейшей банковской группы Европы «ЮниКредит», финансирование в объеме 30 млн евро. Оказанная поддержка является частью стратегии, направленной на содействие развития лизинга в России.

ЕБРР впервые предоставило финансирование «дочке» "ЮниКредита" в России. Кредитная линия сроком на пять лет станет поддержкой для реализации стратегических планов «ЮниКредит Лизинг» в России, нацеленных на обеспечение растущего рыночного спроса на лизинг оборудования, грузового транспорта и спецтехники, активно восстанавливающийся после серьезного ослабления в период кризиса 2008-2009 годов. На сегодняшний день необходимость финансирования особенно остро ощущается в сегменте малого и среднего бизнеса.

«Кредитное соглашение с ЕБРР дает нам возможность усилить поддержку малого и среднего бизнеса, сегмента, который сильнее всего ощутил последствия мирового финансового кризиса, - отмечает Фабрицио Ролло, генеральный директор «ЮниКредит Лизинг» в России. – Таким образом, нашей приоритетной задачей является сохранения статуса надежного финансового партнера для наших клиентов вне зависимости от складывающихся экономических условий».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь