«ВТБ Лизинг» объявил о результатах деятельности за первое полугодие 2011 года

08 сентября 2011

Компания «ВТБ Лизинг» объявила неаудированные финансовые итоги деятельности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) по состоянию на 31 июня  2011 года.

Основные финансовые показатели:

  • доход от основной деятельности составил 5,5 млрд рублей;
  • чистая прибыль по итогам полугодия по МСФО - 1,1 млрд;
  • чистый процентный доход составил 1,3 млрд;
  • капитал компании - 11,1 млрд;
  • активы по итогам первого полугодия - 144,4 млрд.

Как стало известно All-Leasing.Ru, чистые инвестиции в лизинг по состоянию на 31 июня 2011 года составили 89,5 млрд рублей, что на 2,4% больше, чем на 31 июня 2010 года.

Консолидированный портфель (сумма обязательств клиентов по договорам лизинга за вычетом оплаченных лизинговых платежей), включающий сделки «ВТБ Лизинг» и его дочерних компаний, по итогам первого полугодия 2011 года составил 211,6 млрд рублей.

Объем нового бизнеса в первом полугодии  составил 76,5 млрд рублей. Сумма полученных лизинговых платежей — 49 млрд рублей.

В структуре портфеля по итогам I полугодия ключевыми сегментами являются:

  • железнодорожный транспорт — 63,6% (134,7 млрд рублей);
  • авиационная техника — 21,4% (45,4 млрд);
  • оборудование для нефтедобычи и переработки — 7,4% (15,6 млрд);
  • энергетическое  и машиностроительное оборудование — 3,8% (8 млрд).  

Как отметил генеральный директор компании Андрей Коноплев: «На фоне восстановления мировой и национальных экономик, увеличения спроса на лизинговые услуги в первом полугодии 2011 года рынок лизинга продолжил уверенный рост. Показатели деятельности «ВТБ Лизинг» за 6 месяцев текущего года свидетельствуют о лидирующих позициях компании на рынке лизинговых услуг Российской Федерации, о динамичном, поступательном движении развития компании в соответствии с утвержденной стратегией. «ВТБ Лизинг» является несомненным лидером в сегменте лизинга железнодорожной техники и оборудования. По итогам 2011 года перед компанией стоит задача по увеличению занимаемой доли в сегментах недвижимости, авто и спецтехники».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь