Компания «Росагролизинг» отчиталась об итогах за девять месяцев 2011 года

28 октября 2011

Совет директоров компании «Росагролизинг» на заседании 27 октября заслушал доклад ее генерального директора Валерия Назарова об итогах за девять месяцев 2011 года, а также определил стратегические направления работы компании на 2012 год.

Как сообщается, к началу октября компания выполнила показатели госпрограммы развития сельского хозяйства на 2011 год по поставке племенного скота на 134%, передав в лизинг 40 176 животных (целевые показатели — 30 тыс. голов).

За девять месяцев 2011 года «Росагролизинг» поставил российским сельхозпроизводителям 8 279 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. Также «Росагролизинг» завершает распродажу с 50-процентной скидкой сельхозтехники, находящейся на складах ответственного хранения.

В настоящее время компания «Росагролизинг» развивает региональное партнерство — в 2011 году заключены соглашения о реализации совместных проектов до 2020 года со Ставропольским краем, Бурятией, Волгоградской, Орловской и Ярославской областями. Готовятся к подписанию соглашения с Хабаровским краем и Самарской областью. Летом этого года в Волгоградской области был запущен пилотный проект института регионального представительства.

Членами совета директоров были определены перспективные направления деятельности «Росагролизинга» на 2012 год.

Компания планирует передачу в лизинг порядка 13 тыс. единиц сельхозтехники, а также поставку не менее чем 45 тыс. голов племенного скота, что на 50% выше текущего планового показателя. «Росагролизинг» продолжит реализацию проектов по созданию молочных ферм, селекционно-генетических центров.

Как стало известно All-Leasing.Ru, в 2012 году компания «Росагролизинг» также продолжит работу, направленную на поддержку молодых ученых и квалифицированных кадров.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь