Europlan отметил свой 13-ый день рождения

25 апреля 2012

Компания Europlan отметила свой 13-ый день рождения. Количество постоянно работающих с компанией клиентов превысило 33,5 тыс. Сегодня в Europlan работает уже более 1700 сотрудников. Общее число офисов компании составляет 77, при этом 30 из них было открыто за прошедший год.

За последние годы основные показатели Europlan выросли более чем в 8-10 раз, так ровно 8 лет назад объем активов компании не превышал 100 млн долларов США, а количество клиентов было чуть больше 3500 компаний и предпринимателей.

По данным МСФО на 1 апреля 2012 года, общие активы Europlan составили 730 млн долларов США. За 2011 год компания привлекла у международных и российских финансовых институтов более 5 млрд рублей долгосрочного финансирования.

В октябре прошлого года Europlan «Национальным рейтинговым агентством» был присвоен индивидуальный рейтинг надежности на уровне «ААA». В декабре международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило компании Europlan долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-» с прогнозом: «стабильный».

Стоит отметить, что за последний год компания Europlan заключила 21 086 договоров лизинга на сумму более 1135 млрд долларов. Также в 2011 году компанией был приобретен «Восточный ипотечный банк», позже переименованный в «Коммерческий банк Европлан».

В честь 13-летия Europlan разыграл среди своих клиентов, заключивших договор лизинга с 10 января по 10 апреля 2012 года, три автомобиля Nissan Teana. Розыгрыш был проведен в рамках празднования Дня рождения компании 20 апреля.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь