Обзор прессы - 2008

«Пегас» обзаводится крыльями

30 июля 2008

Один из крупнейших туристических операторов России, компания «Пегас Туристик» всерьез задумалась о создании собственного авиационного подразделения. По данным нескольких участников рынка, в сентябре компания планирует начать полеты на базе создаваемой ею авиакомпании Nordwind Airlines. «Пегас Туристик» последовала за своими конкурентами — «Интуристом» и Tez Tour, которые прежде тоже заявляли об авиационных планах.

Выгоду лизинга видит лишь часть перевозчиков

25 июля 2008

Не все владельцы таксомоторных предприятий заинтересованы в том, чтобы брать такси в лизинг, и у них есть на это свои причины. Взять машину для таксомоторного предприятия в лизинг, конечно, можно, но при этом придется столкнуться с некоторыми трудностями.

«Альянс-Лизинг» забирает машины с предприятий СЗЛК

22 июля 2008

На принадлежащей Северо-Западной лесопромышленной компании (СЗЛК) Каменногорской фабрике офсетных бумаг (КФОБ) остановлено производство. По информации РБК daily, в компанию поступило требование лизинговой компании «Альянс-Лизинг», согласно которому фабрика должна демонтировать оборудование стоимостью около 350 млн рублей и вернуть его лизинговой компании из-за образовавшейся просроченной задолженности.

Технологии рынка: кран взаймы

14 июля 2008

Лизинг - нечто среднее между обычной арендой и традиционным кредитованием. Основное преимущество - свободное использование объектов аренды с извлечением из них или с их помощью прибыли и возможностью выкупа этих объектов по остаточной стоимости в конце срока действия договора. Для предпринимателей главная привлекательность лизинга заключается в оптимизации налогообложения. Правда, государство, по понятным причинам не заинтересованное в сокращении налогооблагаемой базы, не пускает эту сферу на самотек - на Западе не утихают дискуссии о природе лизинга и его регулировании, включая налогообложение, банкротство, учет и отчетность. Тем не менее это не мешает лизингу бурно развиваться, в том числе в строительной индустрии и сфере недвижимости. В последние годы лизинг стал заявлять о себе и в России.


Архив по годам:

все     2019     2018     2014     2013     2012     2011     2010     2009     2008     2007     2006     2005    
декабрь
сентябрь
июль