Банкиры и специалисты по лизингу – в числе активистов по кликам на рекламные баннеры

08 ноября 2012

Юристов не заводит реклама                                                                                                         HeadHunter выяснил, как воспринимают рекламу различные профессиональные группы

На рекламу алкоголя охотнее всех профессий реагируют менеджеры по продажам и работники банков. К таким выводам в своем исследовании прошёл исследовательский центр рекрутингового портала HeadHunter. Компания решила проверить, как влияет профессия на потребительские запросы.

Представителям разных профессий в течение двух месяцев демонстрировали рекламу различных категорий товаров. Исследования показали, что наиболее активно на рекламные баннеры кликают работники в сфере продаж, банковских услуг, лизинга и маркетологи.

На рекламу алкоголя активнее всего реагировали менеджеры по продажам, работник банков, маркетологи и пиарщики. Наименьшее количество кликов пришлось на административный персонал.

Финансовые услуги больше всего заинтересовали специалистов из банковского бизнеса, инвесторов и студентов. Здесь наименьшую активность проявили юристы.

Самыми голодными оказались маркетологи и пиарщики — на рекламу продуктов питания именно они кликали чаще всех. На втором месте бухгалтерия и управленческий учёт. На третьем студенты. Почти не проявили интереса к еде менеджеры высшего звена и юристы.

Услуги мобильной связи трогают банковских служащих, работников в сфере инвестиций и высшего менеджмента. Бухгалтерия и административный персонал вновь в аутсайдерах.

Различные приложения и полезные гаджеты больше всего интересуют работников в сфере продажи, телекома, информационных технологий и высший менеджмент. И здесь бухгалтеры продемонстрировали свой гастрономический нигилизм.

В следующей категории маркетологи и пиарщики подтверждают звание «самые голодные работники» — на баннеры организаций общепита больше всего реагируют именно они. На втором месте студенты. А юристы вновь равнодушно пролистывают рекламу.

В категории «косметика» в лидерах неожиданно появились HRы и административный персонал. В хвосте списка плетутся студенты и банковские служащие.

Однако в рейтинге любителей кликать на рекламу автомобилей работники банков выходят на первое место. На втором месте высший менеджемент, на третьем продажники. Бухгалтеры на авто стараются не смотреть.

В целом наиболее активными потребителями рекламы стали специалисты по продажам и инвестициям, банковские служащие, маркетологи и рекламщики. Юристы и бухгалтеры — профессии, на которые с осторожностью надо ориентироваться при запуске рекламной кампании.

Анна ГЛЕБОВА

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь