За работу с лизинговыми компаниями в страховой компании «Согласие» будет отвечать Алексей Лингенау

17 января 2013

Алексей Лингенау назначен директором по работе с лизинговыми компаниями в страховой компании «Согласие». В его компетенцию будут входить стратегическое развитие и построение партнерских отношений с лизинговыми компаниями и их представителями, осуществление координации взаимодействия между структурными подразделениями «Согласия» по вопросам, связанным с организацией работы с лизинговыми компаниями.

Перед г-ном Лингенау поставлены важные задачи по организации системной работы и повышению эффективности сотрудничества с лизинговыми компаниями.

Алексей Лингенау родился в августе 1980 года в городе Караганде (Казахская ССР), в 2006 году окончил в Москве юридический факультет с присвоением квалификации «юрист». В дальнейшем неоднократно участвовал в профессиональных тренингах и семинарах по повышению квалификации.

Карьеру в страховом бизнесе г-н Лингенау начал строить с 2003 года в ОАО «КапиталЪ Страхование», отвечая за работу с финансовыми институтами: банками, лизинговыми компаниями, брокерами. С 2005 по 2006 год трудился в компании САО «Стандарт-Резерв», где занимался развитием лизингового направления. В 2006 году возглавил созданный с нуля отдел по работе с лизинговыми компаниями в Московском филиале страховой компании НАСТА, а через год по результатам опережающего роста продаж возглавил в Московском филиале одноименное управление. Принимал активное участие в подготовительных и организационных процессах, связанных с покупкой СК «НАСТА» международной страховой группой Zurich. В 2009 году был назначен на должность начальника управления Федерального центра продаж, главной задачей которого было внедрение централизованной системы управления продажами в филиалах, осуществление организационно-координационной работы между структурными подразделениями, а также стратегическое развитие и построение взаимоотношений с партнерами — лизинговыми компаниями по всей филиальной сети СК «Цюрих».

«Известно, что лизинг — важнейший механизм обновления основных фондов в отечественной экономике. Соответственно, задача страхового сообщества — формировать благоприятные условия и активно содействовать эффективной финансовой защите данного направления бизнеса. Страховая компания «Согласие», являясь одним из ключевых игроков по страхованию лизинговых операций, постоянно совершенствует механизмы сотрудничества с лизингодателями. Уверена, что с приходом в «Согласие» Алексея Лингенау позиция компании на рынке лизинговых услуг усилится, повысится эффективность текущего сотрудничества, и мы предложим рынку новые инновационные решения», — отмечает Елена Белоусенко, заместитель генерального директора страховой компании «Согласие».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  Бизнес-Сервис
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь