«Роснефть» купила Оренбургскую буровую компанию у «ВТБ Лизинга»

14 апреля 2014

«Роснефть» купила Оренбургскую буровую компанию у «ВТБ Лизинга»

«Роснефть» закрыла сделку по приобретению 100-процентной доли ООО «Оренбургская буровая компания» (ОБК) у структур группы «ВТБ Лизинг», свидетельствует сообщение нефтяной компании. Стоимость сделки не раскрывается.

«Приобретение ОБК является ключевой составляющей программы по перевооружению парка буровых установок «Роснефти» и реализации стратегии группы по наращиванию доли внутреннего сервиса», — говорится в релизе.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба в середине марта удовлетворила ходатайство ОАО «ВТБ Лизинг» о приобретении доли в уставном капитале ОБК в размере 99,999%.

В феврале газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники писала о намерении «Роснефти» приобрести ОБК у «ВТБ Лизинга». Один из источников издания оценивал стоимость сделки примерно в 250 млн долларов.

Как указывал «Коммерсант», созданная в 2001 году ОБК входила в состав ТНК, а в 2004-м была продана и впоследствии перешла под контроль «ВТБ Лизинга». В феврале же, согласно данным СПАРК, которые приводила газета, 65% буровой компании было у кипрской Lodevi Trading Ltd., еще 35% — у Ulamor Finance Ltd.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  Banki.ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь