Минпромторг планирует направить на единую лизинговую субсидию 10 млрд рублей.

12 ноября 2019

Минпромторг планирует направить на единую лизинговую субсидию 10 млрд рублей. В ведомстве сообщили, что отбор участников пройдет в конце февраля - начале марта 2020 года в формате конкурса.

Министерство промышленности и торговли планирует направить около 10 млрд рублей в 2020 году на реализацию механизма единой лизинговой субсидии производителям промышленной техники и оборудования.

Механизм предполагает субсидирование затрат лизинговых компаний на приобретение отечественной машиностроительной техники и оборудования, в том числе нефтегазового оборудования и оборудования для медицинской и химической промышленности.

Отбор участников будет проводиться в конце февраля - начале марта 2020 года в формате конкурса.Приоритет получат компании, реализующие корпоративную программу повышения конкурентоспособности (КППК).

Единая лизинговая субсидия преследует две основные цели: стимулирование спроса на отечественную продукцию и модернизацию производств лизингополучателей. Ранее вице-премьер Дмитрий Козак сообщал, что кабмин откажется от прямого субсидирования отрасли сельскохозяйственного машиностроения в пользу системы льготного лизинга для заказчиков.

Источник: https://www.fd.ru/news/47600-gosudarstvo-pomojet-lizingovym-kompaniyam

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь