Компания «CARCADE Лизинг» выводит КубаньБанк на федеральный уровень

19 июля 2012
Компания «CARCADE Лизинг» выводит КубаньБанк на федеральный уровень

«CARCADE Лизинг» приступила к реализации проекта по интеграции банковских решений, предоставляемых дочерней структурой компании — АБ «КубаньБанк», в собственную сеть продаж. Это позволит автолизинговой компании увеличить ассортимент финансовых программ для своих клиентов, а КубаньБанку  в кратчайшие сроки выйти в регионы России, используя региональную сеть «CARCADE Лизинг».

В 2011 году «CARCADE Лизинг» стала первой компанией на рынке лизинговых услуг, завершившей сделку по приобретению банка. Менее полугода потребовалось руководству, чтобы завершить процесс подготовки к выходу регионального банка, офисы которого работали только в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Сочи, на федеральный уровень. Сегодня услуга автокредитования от КубаньБанка доступна в 15 городах России – базой для их развития в регионах стала сеть представительств «CARCADE Лизинг».

«Процесс интеграции банковских услуг в сеть продаж лизинговой компании стартовал в мае, — рассказывает генеральный директор компании «CARCADE Лизинг» Лариса Власова. — Используя технологию удаленного обслуживания, которую мы внедрили в банке, специалисты по автокредитованию, работающие в представительствах компании, могут обслуживать клиентов в любой точке страны». В планах руководства лизинговой компании до конца года продолжить внедрение решения автокредитования по всей сети «CARCADE Лизинг».

Интеграция автокредита «Кубанский экспресс» в собственную сеть продаж позволит компании «CARCADE Лизинг» предложить партнерам – дилерским центрам качественный финансовый продукт. Ключевыми преимуществами решения «Кубанский экспресс» являются: невысокая процентная ставка – от 9,4% годовых; одобрение заявки на кредит – один час; небольшой первоначальный взнос; возможность настройки страховых услуг по усмотрению клиента.

«В CARCADE за финансированием обращаются большое количество физических лиц, и сегодня мы можем предложить им выбор – либо выгодные условия лизинга, либо не менее выгодные условия автокредитования», — подчеркивает Лариса Власова. В свою очередь, дилерские центры всегда приветствуют новые финансовые решения от проверенных провайдеров, поэтому продукт «Кубанский экспресс» с первых дней запуска был хорошо воспринят участниками авторынка. Отметим, что пилотный проект по запуску услуги, реализованный в мае — июне в регионах присутствия КубаньБанка, показал, что автокредит востребован физическими лицами: объемы продаж услуги превысили запланированные.

Проект внедрения банковских услуг в сеть CARCADE стал очередным этапом развития восточноевропейского холдинга Getin в России. Сейчас в банке завершается реорганизация основных бизнес-процессов. Как подчеркивает Лариса Власова, КубаньБанк будет развиваться аналогично другим банковским активам холдинга Getin. 

«Руководство компании-собственника имеет большой опыт успешного развития финансовых учреждений на высококонкурентных рынках Восточной Европы, этот опыт мы можем применить и при развитии краснодарского банка», — отмечает Лариса Власова. 

Перед руководством CARCADE сейчас стоит задача не просто вывести продукты КубаньБанка на федеральный уровень, но и серьезно повысить их качество, расширить спектр оказываемых банком услуг и в короткие сроки вывести банк в лидеры рынка по темпам роста.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Каркаде»

Компания CARCADE, основанная в 1996 году, стала одной из первых автолизинговых компаний на российском рынке.

CARCADE специализируется на лизинге легкового и коммерческого транспорта представителям малого и среднего бизнеса. Предлагает премиальный сервис, множество лизинговых программ и развитые онлайн-сервисы для удобства каждого клиента.

С 2020 года компания входит в группу компаний «Газпромбанк Лизинг».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь