Europlan начинает сотрудничество с эксклюзивным дистрибьютором FAW в России

25 января 2013
Europlan начинает сотрудничество с эксклюзивным дистрибьютором FAW в России

Компания Europlan подписала соглашение о сотрудничестве с эксклюзивным дистрибьютором корпорации FAW в России — ООО «Квингруп». В каждом из 62 дилерских центров корпоративные клиенты смогут воспользоваться всей линейкой лизинговых продуктов для приобретения любых легковых моделей FAW: седана FAW Besturn B50, городского хетчбека FAW V2 и седана класса «В» FAW V5. Также доступен онлайн-сервис «Европлан Директ», где можно выбрать подходящую модификацию автомобиля FAW и получить выгодное предложение по финансированию в режиме онлайн.

Автомобили китайской марки FAW дебютировали в России в рамках Московского международного автосалона 30 августа 2012 года. Как отмечают в компании «Квингруп», за четыре месяца марка показала достаточно хороший результат продаж на рынке.

В рамках нового договора сотрудничества Europlan предлагает своим клиентам выгодные условия приобретения в лизинг автомобилей FAW: используя лизинговый продукт «Доступный», клиенты получают возможность внести только 5% от стоимости автомобиля (ежемесячный платеж — 45 тыс. рублей, срок — 12 месяцев, выкупной платеж — 1 тыс. рублей). Если клиент выбирает продукт «Экономичный», то при ежемесячном платеже в 24,5 тыс. рублей удорожание составит только 3,85% (срок — 12 месяцев, аванс — 47%, выкупной платеж — 1 тыс. рублей).

О компании

Автолизинговая компания Europlan (ЗАО «Европлан») была создана в 1999 году, принадлежит международным фондам прямых инвестиций Baring Vostok Capital Partners и Capital International. Клиенты — более 33 тыс. компаний и индивидуальных предпринимателей. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», на 1 октября 2012 года компания заняла десятое место среди лизингодателей РФ по размеру портфеля (33,507 млрд рублей) и седьмое — по объему нового бизнеса (34,306 млрд за три квартала).

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ЛК «Европлан»

Европлан – лидер российского рынка лизинга автомобильного транспорта (Эксперт РА). Работает с 1999 года.

Европлан оказывает юридическим и физическим лицам полный спектр услуг по приобретению в лизинг и дальнейшей эксплуатации легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. C 2015 года является ключевым участником государственных программ субсидирования Минпромторга РФ. Европлан сотрудничает с автопроизводителями и импортерами по всей стране.

Региональная сеть компании охватывает большинство регионов России.

В 2024 г. «Европлан» провел успешное IPO на Московской бирже и является на данный момент единственной лизинговой компанией на российском рынке акций. 

Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждает рейтинг ведущего российского агентства: Эксперт РА — АА, прогноз «Стабильный». Сайт — www.europlan.ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь