«Сбербанк Лизинг» предложил эффективные инструменты для поволжского бизнеса

27 февраля 2013
«Сбербанк Лизинг» предложил эффективные инструменты для поволжского бизнеса

Поволжский банк Сбербанка России и компания «Сбербанк Лизинг» провели брифинг для регионального бизнеса. На мероприятии предпринимателям и журналистам рассказали о старте тиражирования продаж лизинга в макрорегионе через клиентских менеджеров территориального банка по технологии «Лизинговая фабрика».

«В 2013 году мы существенно расширим линейку лизинговых продуктов и предложим клиентам дополнительные опции, более гибкие графики и персональную адаптацию, — отметил и. о. генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царев. — Существует и коробочный продукт «Конвейер», который позволяет организовывать сделки в объеме до 350 миллионов рублей на типовых условиях. Рынок диктует условия: клиент должен иметь прозрачные условия и четкое время всех этапов сделки, поэтому мы создали продукт, который позволяет за десять дней получить именно то, что необходимо клиенту, — решение и финансирование сделки. Особый вектор — региональное развитие. Компания активно наращивает свое присутствие в регионах и Поволжье. «Сбербанк Лизинг» — один из лидеров рынка, и наша задача — сделать территориально доступными все продукты и технологии, которые у нас есть на сегодняшний день».

Для крупного и крупнейшего бизнеса «Сбербанк Лизинг» предлагает программу лояльности «Премьер» — быстрые решения по небольшой сумме и адаптированный проектный подход для крупных сделок и очень сложных проектов: компания может быстро и в достаточно короткий срок, в течение 3—4 дней, получить относительно небольшие суммы по сниженной ставке.

«Концепция качественного обслуживания корпоративных клиентов эволюционирует вслед за возрастающими потребностями реального бизнеса. Очевидно, что для группы Сбербанка в лице и самого Сбербанка, и дочерней лизинговой компании «Сбербанк Лизинг» основной характеристикой была и остается наша клиентоорентированность, которая материализуется в конкретных действиях, сделках, изменениях, в том числе в линейке лизинговых продуктов, — подчеркнул и. о. председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ситнов. — Клиент сегодня ищет в лице банка не только надежного партнера, что, безусловно, является необходимым условием, но и бизнес-консультанта, способного предложить своевременное и удобное решение его текущих задач. Сбербанк в свою очередь осуществляет планомерное развитие института клиентских менеджеров, а также расширяет свой продуктовый потенциал. Сотрудничество с ЗАО «Сбербанк Лизинг», несомненно, стало одним из важных действенных инструментов финансирования инвестиционных потребностей клиентов. Уже в январе этого года Самарское отделение ОАО «Сбербанк России» предоставило мэрии Тольятти кредит на сумму 464 миллиона рублей для приобретения в лизинг 102 автобусов «МАЗ». Причем стоит отметить, что сделка была совершена в кратчайшие сроки — буквально за два месяца с момента получения заявки клиента до реальной поставки».

О компаниях

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предоставляющий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. С сентября 2012 года 50% плюс одна акция банка находятся под контролем Центрального банка РФ. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк. По данным Банки.ру, на 1 февраля 2013 года нетто-активы банка — 13 трлн 795,99 млрд рублей (1-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1 трлн 702,46 млрд, кредитный портфель — 9 трлн 524,62 млрд, обязательства перед населением — 6 трлн 348,15 млрд.

Поволжский банк является одним из 17 территориальных банков Сбербанка, курирует бизнес банка на территории семи регионов – Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

ЗАО «Сбербанк Лизинг» — 100-процентная «дочка» Сбербанка России, занимает третье место среди российских лизингодателей по размеру портфеля и объему нового бизнеса (данные «Эксперт РА» на 1 октября 2012 года).

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь