В сентябре 2013 года государственная агропромышленная компания «Росагролизинг» проведет уже ставший традиционным Автопробег по регионам нашей страны. В период сезонных сельскохозяйственных работ специалисты компании посетят 8 сибирских регионов России, где проведут обучающие семинары и консультации с местными сельхозтоваропроизводителями.
С сентября по октябрь мобильный офис компании преодолеет свыше 5,8 тыс. км. Путь специалистов государственной агропромышленной компании пройдет через территории Забайкальского и Красноярского края, Республик Хакасия, Бурятия, Тыва, Иркутской, Кемеровской и Томской областей.
Благодаря такому масштабному выездному мероприятию, как Автопробег, аграрии даже в самых отдаленных населенных пункта по пути следования мобильного офиса узнают об условиях и преимуществах работы с ОАО «Росагролизинг», направлениях деятельности компании, специальных предложениях, смогут ознакомиться с номенклатурным рядом сельхозтехники, оборудования и племенной продукции, поставки которых возможны на условиях федерального лизинга.
Кроме того, в процессе живого общения с сельхозтоваропроизводителями и руководством уполномоченных органов исполнительной власти специалисты ОАО «Росагролизинг» смогут на местах определить потребности регионов в сельскохозяйственной технике, оборудовании и племенном скоте, а также оперативно осуществить оформление и прием заявок лизингополучателей.
Также, в рамках Автопробега по пути следования маршрута после проведения совещаний запланирована работа «выездных специалистов» с заинтересованными сельхозтоваропроизводителями в региональном органе управления АПК (Минсельхоза региона). Получив первичную консультацию, заинтересованные лизингополучатели в течение 10 дней имеют возможность подготовить необходимые документы к приезду специалиста, который на протяжении одного дня будет осуществлять индивидуальное консультирование, сбор документов на базе Минсельхоза региона.
Автопробег призван привлечь внимание сельхозтоваропроизводителей, а также органов государственной власти субъектов РФ к деятельности ОАО «Росагролизинг», к более активному использованию системы федерального лизинга как одного из наиболее эффективных институтов государственной поддержки АПК.
С 2011 года ОАО «Росагролизинг» организует Автопробеги дважды в год в разных регионах России. В прошлом году впервые в истории автопробегов Росагролизинг добрался до Сибири. В целом уже осуществлены автопробеги по территории 31 региона РФ, общая их протяженность составила 27 тыс. км.
График Автопробега

Забайкальский край
5 сентября – Администрация Нерчинского района (актовый зал). Начало в 11:00.
Адрес: г. Нерчинск, ул. Шилова, д.3.
6 сентября – Министерство сельского хозяйства и продовольствия (актовый зал). Начало в 10:00.
Адрес: г. Чита, ул. Амурская, д.13.
Республика Бурятия
9 сентября – Администрация муниципального образования «Бичурский район» (актовый зал). Начало в 14:00.
Адрес: Бичурский район, с. Бичура, ул. Советская, д.43.
10 сентября – Администрация муниципального образования «Кабанский район» (актовый зал). Начало в 10:00.
Адрес: Кабанский район, с.Кабанск, ул. Кирова, д.10.
Иркутская область
13 сентября – Министерство сельского хозяйства (зал коллегии, каб. №431). Начало в 11:00.
Адрес: г. Иркутск, ул. Горького, д.31.
Красноярский край
16 сентября – База ООО «АгроСельхозтехника». Начало в 11:00.
Адрес: г. Канск, ул. Товарная, д.2, стр. 9.
17 сентября – Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики. Начало в 14:00.
Адрес: г. Красноярск, ул. Ленина, д.123.
Республика Хакасия
19 сентября – НИИ Агропромышленных проблем Республики Хакасия (зал заседаний). Начало в 10:00.
Адрес: Усть-Абаканский район, с.Зеленое, ул. Садовая, д.5
Республика Тыва
21 сентября – Министерство сельского хозяйства и продовольствия. Начало в 10:00.
Адрес: г. Кызыл, ул. Московская, д.2а.
Кемеровская область
24 сентября – Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Начало в 11-00.
Адрес: г. Кемерово, Кузнецкий проспект, д.22а.
Томская область
27 сентября – Департамент по социально-экономическому развитию села (актовый зал). Начало в 11:00.
Адрес: г. Томск, ул. Пушкина, д.16/1.
Приглашаем всех заинтересованных лиц посетить консультационный центр ОАО «Росагролизинг»!
***
Открытое акционерное общество «Росагролизинг» создано в феврале 2001 года. Уставный капитал компании составляет 78 млрд 822 млн 505 тыс. рублей. 99,99% акций общества принадлежат Российской Федерации.
Генеральный директор – Валерий Львович НАЗАРОВ.
ОАО «Росагролизинг» является агропромышленной лизинговой компанией с государственным участием, успешно выполняющей задачи, поставленные Правительством Российской Федерации по обеспечению отечественных сельхозтоваропроизводителей сельскохозяйственной техникой и оборудованием; высокопродуктивным племенным скотом; животноводческим оборудованием; оборудованием для переработки сельскохозяйственной продукции; тепличными комплексами; техникой для мелиорации и орошения; техникой для борьбы с лесными пожарами и ведения лесозаготовок; оборудованием для предприятий лесопереработки; технологическим оборудованием для хранения и переработки рыбной продукции; техникой для малой сельскохозяйственной авиации.
Основной целью деятельности ОАО «Росагролизинг» является реализация мероприятий по поддержке отечественных сельхозтоваропроизводителей, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 г. № 717.
За период 2002 - 2012 гг. ОАО «Росагролизинг» поставило в хозяйства страны более 62,5 тыс. единиц сельхозтехники, свыше 500 тысяч голов высокопродуктивного племенного скота, введены в эксплуатацию животноводческие комплексы на более чем 636 тысяч скотомест.
Подробную информацию об Автопробеге Росагролизинга можно получить по телефону горячей линии (звонок бесплатный) 8-800-200-539-5, а также на нашем сайте в разделе "Автопробеги ОАО «Росагролизинг» (http://www.rosagroleasing.ru/press_center/auto/7684/) и в твиттере компании @Auto_RAL
ОАО «Росагролизинг»
125040, г. Москва, ул. Правды, д. 26
Тел.: (495) 539-539-5
Факс: (495) 539-539-4
Оперативные новости на телеграм-канале портала:
t.me/Allleasing_ru
АО «Росагролизинг» — российская агропромышленная лизинговая компания, созданная в феврале 2001 года. Основной акционер компании — Российская Федерация, владеющая 100% акций.
Основная задача компании сегодня — предложить аграриям максимально выгодные условия лизинга с минимальными сроками заключения договоров и поставки техники.
АО «Росагролизинг» занимает лидирующую позицию в сегменте агролизинга с рейтингом кредитоспособности ruAA- («Стабильный» прогноз от Эксперт РА) и AA-(RU) («Стабильный» прогноз от АКРА), АА |RU| («Стабильный» прогноз от НРА).
Компания работает во всех регионах России, обслуживая более 20 000 лизингополучателей, при этом 70% портфеля приходится на поддержку малого и среднего бизнеса. За годы работы компания профинансировала приобретение различных предметов лизинга на сумму свыше 800 млрд рублей, поставив аграриям 165 000 единиц техники.
В каталоге компании представлено свыше 15 тысяч наименований оборудования — от тракторов и комбайнов до элеваторов и животноводческих комплексов. Партнерская сеть объединяет более 1 500 проверенных поставщиков, что позволяет предлагать клиентам оптимальные решения для развития агробизнеса.
С 2008 года компания является исполнителем государственной программы развития сельского хозяйства, направленной на обеспечение регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и сельскохозяйственной техникой.
Реализация программы способствует внедрению высокопроизводительных ресурсосберегающих технологий, повышению технической оснащенности сельхозпроизводства и рентабельности животноводства. Компания также занимается техническим перевооружением действующих животноводческих комплексов (ферм) и вводом в эксплуатацию новых мощностей.
С 2025 года Общество также является участником национального проекта Технологическое обеспечение продовольственной безопасности" (далее - Национальный проект).
АО «Росагролизинг» активно развивает новые направления деятельности. Компания поставляет лесозаготовительную технику, дорожно-строительную и коммунальную спецтехнику, технологическое оборудование для хранения и переработки рыбной продукции, а также оборудование для борьбы с природными пожарами, технику и оборудование для работы с ТКО. Помимо этого, особое внимание уделяется модернизации парка сельхозтехники и реализации государственных программ поддержки АПК, что повышает эффективность отечественного производства.
За годы успешной работы компания стала надёжной опорой агропромышленного комплекса России, обеспечив тысячи сельхозпредприятий современной техникой и оборудованием. Благодаря профессиональному подходу и взаимодействию с региональными властями, АО «Росагролизинг» продолжает оставаться надёжным партнёром для сельскохозяйственных производителей, способствуя развитию агропромышленного комплекса страны.
|
|