Банк «СОЮЗ» начал реализацию программы автокредитования с государственным субсидированием

11 сентября 2013
Банк «СОЮЗ» начал реализацию программы автокредитования с государственным субсидированием
Банк «СОЮЗ» начал реализацию программы автокредитования с государственным субсидированием

АКБ «СОЮЗ» (ОАО) объявляет о запуске выдачи автокредитов в рамках Программы государственного субсидирования ссуд на приобретение новых автомобилей. Минимальная ставка по кредитам составляет 5,9% годовых в рублях.
Банк «СОЮЗ» начал оформление автокредитов в рамках государственной Программы субсидирования ссуд на покупку нового автомобиля. По условиям программы можно приобрести новый легковой автомобиль любой марки и страны производства, масса которого не превышает 3,5 тонны  максимальной стоимостью не более 750 000 рублей.

Минимальный первоначальный взнос по кредиту составит 15% от стоимости автомобиля. Максимальный срок кредита не превышает 36 месяцев. Валюта кредита - рубли. В зависимости от кредитного продукта, размера первоначального взноса, срока кредитования, категории заемщика и страхового продукта минимальная процентная ставка составит 5,9% годовых в рублях.

Получение автокредита возможно по двум документам – паспорту гражданина РФ и второму документу на выбор: водительскому удостоверению либо заграничному паспорту. Комиссии за выдачу кредита и за досрочное погашение отсутствуют. Заемщик  вправе не страховать приобретаемый автомобиль, при этом процентная ставка по кредиту увеличивается на 2% годовых. Сроки принятия решения о предоставлении кредита - от 2 часов.


Алексей Любченко, Директор департамента розничного бизнеса Банка «СОЮЗ»:

- Подключение банка к государственной программе субсидирования обусловлено общей стратегией банка по развитию розничного кредитования и позволит существенно увеличить приток новых клиентов, приобретающих в кредит автомобили самого массового сегмента.


О Банке «СОЮЗ»

АКБ «Союз» (ОАО) основан в 1993 году как ОАО АКБ «Ингосстрах-Союз». В 2003 году к АКБ «Ингосстрах-Союз» были присоединены «Автогазбанк», «Сибрегионбанк» и Народный банк сбережений. Основной акционер - ОСАО «Ингосстрах» (99,99% акций). По состоянию на 01.01.2013 г., уставный капитал Банка составил 5 млрд рублей, размер активов по данным ф.101 – 130,05 млрд рублей, величина собственных средств - 12,3 млрд рублей. Входит в число крупнейших банков России. В рейтинге «Самые надежные из 100 крупнейших российских банков» журнала «Профиль» на 01.04.2012 г. занимает 33-е место. Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s присвоило Банку «Союз» рейтинги по международной шкале и иностранной и национальной валюте – В, прогноз – «Стабильный», по национальной шкале – ruA-. Региональная сеть насчитывает 40 точек продаж в крупнейших городах России. Основными направлениями деятельности являются розничный, корпоративный, инвестиционно-банковский бизнес. Является крупнейшим организатором и андеррайтером на рынке рублевых корпоративных и муниципальных облигаций.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь