«Сбербанк Лизинг» поставит 12 самолетов Boeing 737-800 авиакомпании «Трансаэро»

09 октября 2013
«Сбербанк Лизинг» поставит 12 самолетов Boeing 737-800 авиакомпании «Трансаэро»

«Сбербанк Лизинг» поставит 12 самолетов Boeing 737-800 авиакомпании «Трансаэро»

 

На очередном заседании Правления ОАО «Авиакомпания «Трансаэро» 07 октября 2013 г.  одобрена крупная сделка на лизинг 12 самолетов Boeing 737-800 с ЗАО «Сбербанк Лизинг». Поставка ожидается в 2015-2017 гг.. Воздушные суда предоставляются в операционный лизинг.

Boeing 737-800 является одной из самых продаваемых моделей семейства Next-Generation 737, наиболее высокотехнологичных самолетов в узкофюзеляжном сегменте.

 

ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Занимает второе место по объему нового бизнеса в рэнкинге РА «Эксперт» по итогам первого полугодия 2013 года. Высокая деловая репутация ЗАО «Сбербанк Лизинг» подтверждена Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings - рейтинг «BBB», национальный рейтинг «ААА». Рейтинг кредитоспособности от РА «Эксперт» на уровне «А++» - «Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости». По итогам  2012 г. совокупный обьём портфеля компании  составил почти 220 млрд. рублей, а обьём нового бизнеса порядка 82 млрд. рублей. Единственным акционером компании является ОАО «Сбербанк России». Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь