ЗАО «Сбербанк Лизинг» передает ОАО «СГ-транс» парк вагонов-цистерн

15 октября 2013
ЗАО «Сбербанк Лизинг» передает ОАО «СГ-транс» парк вагонов-цистерн

ЗАО «Сбербанк Лизинг» передает ОАО «СГ-транс» парк вагонов-цистерн

 

ЗАО «Сбербанк Лизинг» профинансировал обновление подвижного состава ОАО «СГ-транс».

По условиям контракта, парк «СГ-транс» пополнят свыше тысячи вагонов-цистерн. Общая стоимость проекта составляет 4 млрд. рублей. Срок договора лизинга – 10 лет. Фондирование сделки обеспечил Московский банк Сбербанка России.

Вагоны-цистерны предназначены для транспортировки сжиженных углеводородных газов и  легкого углеводородного сырья. Подвижной состав планируется использовать при перевозке  продукции газовой и нефтехимической промышленности по железным дорогам России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

Сделка ЗАО «Сбербанк Лизинг» с ОАО «СГ-транс», крупнейшим оператором железнодорожного подвижного состава на пространстве колеи 1520, стала продолжением сотрудничества с одной из крупнейших финансово-промышленных групп страны, АФК «Система».

Контракт служит подтверждением лидерских позиций ЗАО «Сбербанк Лизинг» на рынке лизинга железнодорожного сегмента.

 

«СГ-транс» активно завоевывает рынок железнодорожных перевозок. Благодаря грамотной работе высокопрофессиональной команды менеджеров во главе с Президентом компании - Алексеем  Тайчером, за год компания выросла в три раза.

«Сбербанк Лизинг» входит в тройку лидеров рейтинга крупнейших лизингодателей от РА  «Эксперт». Компания осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Региональная сеть насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь