Модуль Леасофт БКИ

Татарстан заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Росагролизингом

29 ноября 2013
Татарстан заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Росагролизингом

Татарстан заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Росагролизингом

Генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров провел рабочую встречу с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан - министром промышленности и торговли Равилем Зариповым.

В начале встречи Равиль Зарипов поблагодарил Валерия Назарова за оказываемую поддержку республиканским аграриям в вопросах модернизации АПК.

Он отметил, что сельхозтоваропроизводители по достоинству оценили выгодные условия лизинга, в частности Программу обновления машинно-тракторного парка. Приобретенная в 2012 году по Программе техника позволила в срок провести сельскохозяйственные работы и получить хороший урожай. Равиль Зарипов поинтересовался возможностью участия Республики в реализуемой Росагролизингом Программе в будущем году.

В свою очередь Валерий Назаров подтвердил готовность компании сотрудничать с аграриями Татарстана. Так, за 2012–2013 годы Росагролизингом  было отгружено 924 единицы техники на общую сумму свыше 2 млрд рублей. В текущем году по заявкам отечественных сельхозпроизводителей было поставлено 400 единиц сельхозтехники производства ОАО «ПО »ЕлАЗ", что составляет 41% от общего объема отгруженной техники, произведенной в Республике.

В настоящее время в ОАО «Росагролизинг» стартует                                 ежегодно проводимая заявочная кампания. Полученные данные позволят определить потребности российских аграриев во всех регионах страны в сельскохозяйственной технике, животноводческом оборудовании и племенном скоте, а также будут способствовать оперативному принятию компанией решений по поставкам сельхозтоваропроизводителям предметов лизинга.

С целью облегчения финансовой нагрузки конечных получателей Росагролизинг совместно с  региональными органами управления АПК прорабатывает меры дополнительной поддержки сельхозтоваропроизводителей. По словам Равиля Зарипова, в Татарстане действует ряд программ поддержки предпринимателей в сфере сельского хозяйства - начинающих и развивающихся фермеров. В частности, программа «Лизинг-грант» предполагает предоставление субсидии в размере до 40% от стоимости приобретаемых в лизинг сельскохозяйственной техники и оборудования.

***

За весь период работы с Росагролизингом сельхозтоваропроизводители Татарстана приобрели по системе федерального лизинга более 65 тыс. голов племенного скота, животноводческого оборудования для оснащения свыше 245 тыс. скотомест, 2,4 тыс. единиц сельхозтехники, в том числе по Программе обновления – 317 единиц. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Росагролизинг»

АО «Росагролизинг» — российская агропромышленная лизинговая компания, созданная в феврале 2001 года. Основной акционер компании — Российская Федерация, владеющая 100% акций.

Основная задача компании сегодня — предложить аграриям максимально выгодные условия лизинга с минимальными сроками заключения договоров и поставки техники.

АО «Росагролизинг» занимает лидирующую позицию в сегменте агролизинга с рейтингом кредитоспособности ruAA- («Стабильный» прогноз от Эксперт РА) и AA-(RU) («Стабильный» прогноз от АКРА), АА |RU| («Стабильный» прогноз от НРА).

Компания работает во всех регионах России, обслуживая более 20 000 лизингополучателей, при этом 70% портфеля приходится на поддержку малого и среднего бизнеса. За годы работы компания профинансировала приобретение различных предметов лизинга на сумму свыше 800 млрд рублей, поставив аграриям 165 000 единиц техники.

В каталоге компании представлено свыше 15 тысяч наименований оборудования — от тракторов и комбайнов до элеваторов и животноводческих комплексов. Партнерская сеть объединяет более 1 500 проверенных поставщиков, что позволяет предлагать клиентам оптимальные решения для развития агробизнеса.

С 2008 года компания является исполнителем государственной программы развития сельского хозяйства, направленной на обеспечение регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и сельскохозяйственной техникой.
Реализация программы способствует внедрению высокопроизводительных ресурсосберегающих технологий, повышению технической оснащенности сельхозпроизводства и рентабельности животноводства. Компания также занимается техническим перевооружением действующих животноводческих комплексов (ферм) и вводом в эксплуатацию новых мощностей.

С 2025 года Общество также является участником национального проекта Технологическое обеспечение продовольственной безопасности" (далее - Национальный проект).

АО «Росагролизинг» активно развивает новые направления деятельности. Компания поставляет лесозаготовительную технику, дорожно-строительную и коммунальную спецтехнику, технологическое оборудование для хранения и переработки рыбной продукции, а также оборудование для борьбы с природными пожарами, технику и оборудование для работы с ТКО. Помимо этого, особое внимание уделяется модернизации парка сельхозтехники и реализации государственных программ поддержки АПК, что повышает эффективность отечественного производства.

За годы успешной работы компания стала надёжной опорой агропромышленного комплекса России, обеспечив тысячи сельхозпредприятий современной техникой и оборудованием. Благодаря профессиональному подходу и взаимодействию с региональными властями, АО «Росагролизинг» продолжает оставаться надёжным партнёром для сельскохозяйственных производителей, способствуя развитию агропромышленного комплекса страны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь