Партнер Росагролизинга разработал инновационную машину для сортировки зерна
Проекты новейших разработок в области зернохранения и перспективы дальнейшего сотрудничества обсудили представители ОАО «Воронежсельмаш» с главой Росагролизинга Валерием Назаровым.
28 ноября 2013 года в ходе переговоров Председатель совета директоров ОАО «Воронежсельмаш» Григорий Чуйко рассказал о недавно введенном в эксплуатацию сушильно-очистительном комплексе послеуборочной подработки зерна производительностью 175 тонн в час. В нем установлена самая крупная сушилка в России.
Григорий Чуйко также представил проекты строительства сушильно-очистительных комплексов производительностью 50 и 20 тонн в час. По его словам, срок окупаемости подобных комплексов для сельхозтоваропроизводителей в среднем составляет около 4,5 лет.
«Хозяйство, просушив и складировав все свое зерно, может оказывать соответствующие услуги близлежащим хозяйствам. Тем самым срок окупаемости сокращается», - отметил он.
В свою очередь генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров подчеркнул существенные потери урожая в нынешнем году в результате неблагоприятных погодных условий в ряде российских регионов. «В этих обстоятельствах вопрос сохранения зерна стоит особенно остро», - добавил он.
Участники встречи договорились о разработке совместной программы по реализации зерносушильных комплексов производства ОАО «Воронежсельмаш» через систему федерального лизинга.
Григорий Чуйко также сообщил о создании учеными воронежского предприятия уникального лазерного оптоволоконного сепаратора, не имеющего мировых аналогов в области сортировки зерна и семян.
Новинка обладает рядом преимуществ перед традиционными фотосепараторами. Мощный световой поток позволяет насквозь просветить каждое зерно и выявить скрытые дефекты: травмированность, прорастание, заселенность и поврежденность вредителями.
По словам Григория Чуйко, новая методика позволит сократить количество зерно- и семяочистительных машин в технологической линии и существенно повысить эффективность производства.
Ожидается, что в будущем инновационная машина найдет применение не только в семеноводстве, но и в других отраслях сельского хозяйства. «Уже сейчас разработкой заинтересовались специалисты-животноводы», - подчеркнул глава ОАО «Воронежсельмаш».
Валерий Назаров поздравил представителей завода с успешным проектом и отметил стратегическую значимость разработки для продовольственной безопасности страны.
Оперативные новости на телеграм-канале портала:
t.me/Allleasing_ru
АО «Росагролизинг» — российская агропромышленная лизинговая компания, созданная в феврале 2001 года. Основной акционер компании — Российская Федерация, владеющая 100% акций.
Основная задача компании сегодня — предложить аграриям максимально выгодные условия лизинга с минимальными сроками заключения договоров и поставки техники.
АО «Росагролизинг» занимает лидирующую позицию в сегменте агролизинга с рейтингом кредитоспособности ruAA- («Стабильный» прогноз от Эксперт РА) и AA-(RU) («Стабильный» прогноз от АКРА), АА |RU| («Стабильный» прогноз от НРА).
Компания работает во всех регионах России, обслуживая более 20 000 лизингополучателей, при этом 70% портфеля приходится на поддержку малого и среднего бизнеса. За годы работы компания профинансировала приобретение различных предметов лизинга на сумму свыше 800 млрд рублей, поставив аграриям 165 000 единиц техники.
В каталоге компании представлено свыше 15 тысяч наименований оборудования — от тракторов и комбайнов до элеваторов и животноводческих комплексов. Партнерская сеть объединяет более 1 500 проверенных поставщиков, что позволяет предлагать клиентам оптимальные решения для развития агробизнеса.
С 2008 года компания является исполнителем государственной программы развития сельского хозяйства, направленной на обеспечение регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и сельскохозяйственной техникой.
Реализация программы способствует внедрению высокопроизводительных ресурсосберегающих технологий, повышению технической оснащенности сельхозпроизводства и рентабельности животноводства. Компания также занимается техническим перевооружением действующих животноводческих комплексов (ферм) и вводом в эксплуатацию новых мощностей.
С 2025 года Общество также является участником национального проекта Технологическое обеспечение продовольственной безопасности" (далее - Национальный проект).
АО «Росагролизинг» активно развивает новые направления деятельности. Компания поставляет лесозаготовительную технику, дорожно-строительную и коммунальную спецтехнику, технологическое оборудование для хранения и переработки рыбной продукции, а также оборудование для борьбы с природными пожарами, технику и оборудование для работы с ТКО. Помимо этого, особое внимание уделяется модернизации парка сельхозтехники и реализации государственных программ поддержки АПК, что повышает эффективность отечественного производства.
За годы успешной работы компания стала надёжной опорой агропромышленного комплекса России, обеспечив тысячи сельхозпредприятий современной техникой и оборудованием. Благодаря профессиональному подходу и взаимодействию с региональными властями, АО «Росагролизинг» продолжает оставаться надёжным партнёром для сельскохозяйственных производителей, способствуя развитию агропромышленного комплекса страны.
|
|