Росагролизинг продолжит поддержку отечественного животноводства в 2014 году
Подведению итогов совместной работы в 2013 году и обсуждению перспектив дальнейшего сотрудничества была посвящена встреча руководства Росагролизинга с зарубежными партнерами-поставщиками племенного скота.
В мероприятии, состоявшемся 6 декабря под руководством Валерия Назарова, приняли участие специалисты профильных департаментов компании и представители ведущих мировых племенных предприятий Австралии, Канады, Финляндии, Германии, Австрии и Венгрии.
Импортный скот занимает значительную долю в объеме поставок, осуществляемых через Росагролизинг. За весь период работы с 2002 года передано в лизинг более 120 тыс. голов КРС.
«В лице Росагролизинга мы видим перспективного партнера с надежной репутацией и большим опытом эффективной работы на государственном уровне. Наши совместные усилия направлены на минимизацию затрат и рисков будущих владельцев племенных животных», - подчеркнул директор австралийской компании Expo-trade Pty.Ltd Андрей Вакулин.
Российские сельхозтоваропроизводители отмечают значительный генетический потенциал поставляемого скота, его высокую продуктивность и устойчивость к различным заболеваниям.
«Росагролизинг заинтересован в развитии селекционно-генетических центров на территории страны, формировании отечественного племенного ядра и поддержки его продуктивности с возможностью экспорта скота в будущем», - отметил генеральный директор компании Валерий Назаров.
В ходе встречи участники детально обсудили широкий круг вопросов, затрагивающих условия приобретения и содержания племенного скота, его стоимость, особенности транспортировки и страхования.
Доставка скота осуществляется под строгим контролем специалистов Росагролизинга и государственных ветеринарных служб непосредственно в хозяйство лизингополучателя.
«Наши высококвалифицированные специалисты рады делиться опытом с российскими сельхозтоваропроизводителями, и надеются на дальнейшее плодотворное взаимодействие через Росагролизинг», - отметил директор Finnbreeds OY, ведущего экспортера племенного скота в Финляндии Лев Яковлев.
По итогам встречи участники договорились о проведении в 2014 году в рамках Автопробега Росагролизинга по регионам страны совместных семинаров-совещаний для консультирования потенциальных лизингополучателей в вопросах содержания и кормления импортного племенного скота.
Оперативные новости на телеграм-канале портала:
t.me/Allleasing_ru
АО «Росагролизинг» — российская агропромышленная лизинговая компания, созданная в феврале 2001 года. Основной акционер компании — Российская Федерация, владеющая 100% акций.
Основная задача компании сегодня — предложить аграриям максимально выгодные условия лизинга с минимальными сроками заключения договоров и поставки техники.
АО «Росагролизинг» занимает лидирующую позицию в сегменте агролизинга с рейтингом кредитоспособности ruAA- («Стабильный» прогноз от Эксперт РА) и AA-(RU) («Стабильный» прогноз от АКРА), АА |RU| («Стабильный» прогноз от НРА).
Компания работает во всех регионах России, обслуживая более 20 000 лизингополучателей, при этом 70% портфеля приходится на поддержку малого и среднего бизнеса. За годы работы компания профинансировала приобретение различных предметов лизинга на сумму свыше 800 млрд рублей, поставив аграриям 165 000 единиц техники.
В каталоге компании представлено свыше 15 тысяч наименований оборудования — от тракторов и комбайнов до элеваторов и животноводческих комплексов. Партнерская сеть объединяет более 1 500 проверенных поставщиков, что позволяет предлагать клиентам оптимальные решения для развития агробизнеса.
С 2008 года компания является исполнителем государственной программы развития сельского хозяйства, направленной на обеспечение регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и сельскохозяйственной техникой.
Реализация программы способствует внедрению высокопроизводительных ресурсосберегающих технологий, повышению технической оснащенности сельхозпроизводства и рентабельности животноводства. Компания также занимается техническим перевооружением действующих животноводческих комплексов (ферм) и вводом в эксплуатацию новых мощностей.
С 2025 года Общество также является участником национального проекта Технологическое обеспечение продовольственной безопасности" (далее - Национальный проект).
АО «Росагролизинг» активно развивает новые направления деятельности. Компания поставляет лесозаготовительную технику, дорожно-строительную и коммунальную спецтехнику, технологическое оборудование для хранения и переработки рыбной продукции, а также оборудование для борьбы с природными пожарами, технику и оборудование для работы с ТКО. Помимо этого, особое внимание уделяется модернизации парка сельхозтехники и реализации государственных программ поддержки АПК, что повышает эффективность отечественного производства.
За годы успешной работы компания стала надёжной опорой агропромышленного комплекса России, обеспечив тысячи сельхозпредприятий современной техникой и оборудованием. Благодаря профессиональному подходу и взаимодействию с региональными властями, АО «Росагролизинг» продолжает оставаться надёжным партнёром для сельскохозяйственных производителей, способствуя развитию агропромышленного комплекса страны.
|
|