«Сбербанк Лизинг» передал группе «Волга-Днепр» грузовой самолетBoeing 747-8F

20 января 2014
«Сбербанк Лизинг» передал группе «Волга-Днепр» грузовой самолетBoeing 747-8F

«Сбербанк Лизинг» передал группе «Волга-Днепр» грузовой самолетBoeing 747-8F

ЗАО «Сбербанк Лизинг» передало в лизинг компании ЭйрБриджКарго (ООО «Авиакомпания ЭйрБриджКарго»), входящей в группу «Волга-Днепр», самолет Boeing 747-8F. Воздушное судно предназначено для грузовых перевозок и оценивается в сумму около 350 (трехсот пятидесяти) млн USD по каталожным ценам.

Сделка реализуется с использованием механизма международного лизинга, при участии дочерних обществ группы «Сбербанк Лизинг». Фондирование контракта обеспечивает Поволжский банк Сбербанка России. Договор лизинга заключен на 12 лет.

Поставка самолета такого класса позволит укрепить позиции российского авиабизнеса на мировом рынке воздушных грузовых перевозок, повысить уровень надежности и операционной эффективности в дальнемагистральной сети доставок. Реализация данной сделки служит подтверждением прочных позиций и серьезных намерений ЗАО «Сбербанк Лизинг» и Группы Сбербанка в секторе авиационного финансирования и их стремления развивать поддержку отрасли грузовых авиаперевозок в России.

Boeing 747-8 Freighter – новейший представитель семейства Boeing 747-8F. Его длина составляет 76,3 м. Таким образом, новый самолет на 5,6 м длиннее, чем его предшественник Boeing 747-400 Freighter. Удлинение фюзеляжа обеспечивает увеличение грузовместимости на 16%, что на практике означает четыре дополнительных грузовых поддона на верхней палубе и три дополнительных поддона в нижнем грузовом отсеке. Самолеты Boeing 747-8 Freighter оснащены двигателями GEnx-2B производства компании GE. Максимальная коммерческая загрузка самолета составляет 130 тонн. Помимо этого, новый 747-8F отличается существенно улучшенными экологическими показателями: у него на 16% снижены показатели выбросов углекислого газа на тонно-километр, выбросы оксида азота на 52% ниже требований Комитета ИКАО по защите окружающей среды от воздействия авиации, а зона шумового воздействия самолета меньше на 30%.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь