«Сбербанк Лизинг» передал Сочи свыше 350 «олимпийских» автобусов

23 января 2014
«Сбербанк Лизинг» передал Сочи свыше 350  «олимпийских» автобусов

«Сбербанк Лизинг» передал Сочи свыше 350  «олимпийских» автобусов

 

ЗАО «Сбербанк Лизинг» участвует в обеспечении транспортной инфраструктуры Олимпийских и  Паралимпийских  зимних игр 2014 года в Сочи.

Один из крупнейших лизингодателей страны завершил поставку в столицу Олимпиады 355 новых комфортабельных пассажирских автобусов. Автотранспорт предназначен для обслуживания жителей и гостей города-курорта и уже успешно эксплуатируется на различных городских и пригородных  маршрутах.

«Олимпийские» автобусы отличаются повышенной комфортностью. Оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения, навигационной и информационной системами, современными средствами пожаротушения, а также комплексами для безналичного расчета; имеют двойное остекление. Почти все они  низкопольные, с откидными трапами для маломобильных граждан и местом  для крепления инвалидной коляски, и при необходимости водитель нажатием одной кнопки может наклонить автобус таким образом, чтобы колясочник мог легко попасть в салон.

Переданный в лизинг транспортный парк поступил в распоряжение МУПов «Сочиавтотранс» и  «Лазаревскоеавтотранс». Предприятиям поставлены 178 единиц МАЗ 206086, 77 единиц МАЗ  103586, 50 единиц ЛиАЗ 52922, 30 единиц ПАЗ 320414, 20 единиц ПАЗ 3237. Поставщиками  являются ООО «Русавтопром-Ростов» (г.Ростов-на-Дону) и ООО «ТК-Лизинг» (г.Самара).   

Общая стоимость контракта с администрацией г.Сочи составляет 2,15 млрд. рублей. Договор лизинга заключен на пять лет. Сделку фондирует Юго-Западный банк Сбербанка России (Центральное отделение г.Сочи).

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь