ОАО «ВЭБ-лизинг» признано ведущей лизинговой компанией России по итогам 2013 года

20 февраля 2014
ОАО «ВЭБ-лизинг» признано ведущей лизинговой компанией России по итогам 2013 года

ОАО «ВЭБ-лизинг» признано ведущей лизинговой компанией России по итогам 2013 года

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» совместно с Объединенной Лизинговой Ассоциацией подвели предварительные итоги исследования российского рынка лизинга за 2013 год. По его результатам ОАО «ВЭБ-лизинг» продолжает удерживать лидирующие позиции как по объему нового бизнеса, так и по размеру лизингового портфеля.

 Такие показатели были достигнуты  благодаря поддержке Внешэкономбанка, основного акционера ОАО «ВЭБ-лизинг», а также последовательной реализации стратегии развития компании, предусматривающей наращивание высококачественного лизингового портфеля и диверсификацию источников финансирования.

В частности, в 2013 году компания  активно привлекала финансирование с участием российского и международных экспортно-кредитных агентств, размещала рублевые и валютные облигационные займы.

ОАО «ВЭБ-лизинг», являясь лизинговым инструментом Внешэкономбанка, осуществляет инвестиции в отрасли, направленные на устранение инфраструктурных ограничений экономического роста.

Поддержание столь высоких результатов достигается за счет:

∙  фокуса на лидерстве в наиболее привлекательных сегментах российского рынка лизинга (железнодорожный транспорт, авиационный транспорт, морские и речные суда);

∙   развития лизинга в сегменте малого и среднего бизнеса в регионах через разветвленную сеть региональных подразделений;

∙    высокого качества, а также опыта в проведении крупных транзакций и сделок международного лизинга.

 ОАО «ВЭБ-лизинг»  создано в 2003 году, с 2008 года компания входит в Группу Внешэкономбанка.

Объединенная Лизинговая Ассоциация (ОЛА) основана в 1999 году. ОЛА является профессиональным союзом участников лизинговой отрасли РФ, объединяющим более 90 компаний, которые составляют около 80% официального рынка лизинга России. С 2011 года ОЛА является членом Европейской Конфедерации Лизинговых Ассоциаций (Leaseurope).

Эксперт РА - первое независимое национальное рейтинговое агентство. Ранжирование компаний строится на основании принятого в международной практике показателя объема нового бизнеса, который, по мнению РА Эксперт, наиболее точно отражает положение лизинговой компании на рынке.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «ВЭБ-лизинг»

Компания была создана в 2003 году. С июля 2008 года входит в Группу ВЭБ.РФ.

Фокусными задачами ВЭБ-лизинг, как части Группы ВЭБ.РФ, являются поддержка отечественной промышленности и развитие городской инфраструктуры.

Основными направлениями деятельности Компании являются:

  • лизинг авиационной техники и агрегатов;
  • лизинг подвижного состава;
  • лизинг морских и речных судов;
  • лизинг высокотехнологического оборудования;
  • лизинг недвижимости;
  • лизинг общественного и городского транспорта;
  • лизинг дорожной и строительной спецтехники.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь