«Сбербанк Лизинг» поднялся на вторую строчку рэнкинга лизинговых компаний России

10 апреля 2014
«Сбербанк Лизинг» поднялся на вторую строчку рэнкинга лизинговых компаний России

«Сбербанк Лизинг» поднялся на вторую строчку рэнкинга лизинговых компаний России

 

По результатам ежегодного исследования рынка лизинга, проводимого рейтинговым агентством «Эксперт РА», ЗАО «Сбербанк Лизинг» признано второй  лизинговой компанией страны по объему нового бизнеса.

Сумма новых сделок лизингодателя в 2013 году (стоимость новых договоров лизинга, по которым в течение года началось финансирование) составила свыше 124 млрд. рублей, что на 51% больше, чем в 2012 году - 82 млрд. рублей.

Объем лизингового портфеля «Сбербанк Лизинга» на начало 2014 года превышает объем в 242,5 млрд. рублей, что на 11 % больше, чем  в 2012 г.  - 218,6 млрд. рублей. 

ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг России с 1993 года. Высокая деловая репутация в январе 2014 года подтверждена Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings - рейтинг «BBB», национальный рейтинг «ААА». Рейтинг кредитоспособности от РА «Эксперт» на уровне «А++» - «Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости».  Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

 

Дмитрий Ерошок, генеральный директор ЗАО «Сбербанк Лизинг»:

«В условиях замедления темпов роста российской экономики, лизинг представляется более эффективным способом финансирования, поэтому очевидно, что он будет накапливать потенциал в качестве выгодного и надежного инструмента модернизации основных фондов предприятий. При этом выгодного как для коммерческих, так и государственных организаций»

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь