ГТЛК приступила к реализации Инвестиционной декларации.

15 апреля 2014
ГТЛК приступила к реализации Инвестиционной декларации.

ГТЛК приступила к реализации Инвестиционной декларации.


Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) приступила к реализации пилотного проекта в рамках Инвестиционной декларации, принятой советом директоров компании в мае 2013 года. Им стало участие ГТЛК в финансировании создания транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» в Челябинской области, который будет обслуживать грузооборот транспортного коридора между РФ и КНР. В рамках реализации проекта ГТЛК выступает не только как лизинговая компания, но и как стратегический партнер и генеральный инвестор, финансирующий проект через механизм лизинга.

Договор, о лизинговом финансирование строительства объектов недвижимости транспортно-логистического комплекса «Южноуральский», а также поставке ОАО «ГТЛК» в лизинг необходимого для функционирования комплекса оборудования сегодня был подписан с ООО «Ресурс» в присутствии министра транспорта РФ Максима Соколова и и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Общая стоимость финансирования проекта ТЛК «Южноуральский» составит 6,8 млрд рублей. Из них 1,7 млрд. рублей – лизинг техники и оборудования, необходимых для функционирование комплекса, а более 5 млрд. рублей - строительство складского комплекса, центра энергообеспечения, газопровода, офисных помещений, таможенного пункта, терминальной площадки для перегрузки контейнеров общим грузооборотом 2,5 млн. тонн в год, автодорожных примыканий к федеральной трассе М-36, а так же реконструкция железнодорожной станции «Формачево». В сутки комплекс будет обрабатывать более 400 контейнеров. Запуск работы ТЛК запланирован на апрель 2015 года.    

«Комплекс имеет стратегически важное значение для Челябинской области и Российской Федерации в целом, - отмечает генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин. – Это эффективный объект транспортной инфраструктуры для международного коридора между центральной частью нашей страны и Китаем. В рамках проекта планируется использовать самое современное оборудование и новейшие технологии в области транспортной и складской логистики. Кроме того, проект позволит создать более 2000 рабочих мест в регионе, что является существенной цифрой для Челябинской области».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Публичное акционерное общество «Государственная транспортная лизинговая компания» (ПАО «ГТЛК»)

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) — крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, энергоэффективный пассажирский транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. По состоянию на 30 июня 2018 года объем лизингового портфеля ГТЛК превысил 803 млрд рублей. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале «A (RU)» от агентства АКРА.  


Миссия ГТЛК: ГТЛК – инструмент реализации государственной политики управления и устойчивого развития транспортной отрасли России, обеспечивающий реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной транспортной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, поддержку отечественного транспортного машиностроения, осуществляемыми наряду с повышением инвестиционной привлекательности и операционной эффективности Общества. 

Цели и задачи ГТЛК:  
  • Реализация государственной поддержки транспортной отрасли 
  • Привлечение внебюджетных инвестиций в развитие транспортной отрасли 
  • Поддержка отечественного транспортного машиностроения 
  • Повышение инвестиционной привлекательности и операционной эффективности Общества

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь