ГТЛК представила проект ТЛК «Южноуральский» на выставке Transport Logistic China 2014

20 июня 2014
ГТЛК представила проект ТЛК «Южноуральский» на выставке Transport Logistic China 2014

ГТЛК представила проект ТЛК «Южноуральский»

на выставке Transport Logistic China 2014

 


В Шанхае в рамках одного из крупнейших международных мероприятий в сфере логистики и транспортных услуг Transport Logistic China 2014 состоялся деловой завтрак министра транспорта Российской Федерации с представителями инвестиционных, строительных и транспортных компаний Китая. Основной целью встречи стало представление программы привлечения частного финансирования и лучших компетенций для реализации проектов в сфере развития транспортной инфраструктуры и транспортных услуг.

В рамках Делового завтрака Государственная транспортная лизинговая компания провела презентацию транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» (Челябинская область). Реализация проекта ТЛК «Южноуральский» имеет стратегически важное значение для развития и укрепления  торгово-экономических  связей   между КНР  и  Россией. Он позволит обеспечить прямой товарно-транспортный поток с территории Центральной и Северо-Западной части  Китая  через Казахстан  в  Россию, что сократит маршрут транспортировки более чем в три раза.

«Сегодня движение грузов из Китая в Россию занимает больше месяца, товар проходит по маршруту протяженностью от 12 до 23 тысяч километров в зависимости от способа его транспортировки. С вводом в эксплуатацию ТЛК «Южноуральский» этот путь будет составлять всего 3 тысячи километров и занимать не больше 10 дней. Из ТЛК «Южноуральский» до столицы России – Москвы – груз будет доставляться примерно за 48 часов. Таким образом, с запуском ТЛК «Южноуральский» будет открыт новый эффективный транспортный коридор между Россией и Китаем, что, безусловно, должно послужить дополнительному развитию экономик обеих стран», - подчеркнул генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Общая площадь транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» составляет 180 Га. Объем инвестиций в его строительство, в том числе поставку оборудования - 6,8 млрд рублей. Финансирование по механизму лизинга осуществляется Государственной транспортной лизинговой компанией. Проект активно поддерживается Правительством Российской Федерации.

Проект ТЛК «Южноуральский» включает в себя строительство и последующую эксплуатацию мультимодального контейнерного терминала площадью 170,5 тыс. кв. м и современных складов временного и ответственного хранения общей площадью 82,3 тыс. кв. м.

ТЛК «Южноуральский» сможет  обеспечивать предоставление  полного спектра услуг   по обработке и хранению грузов в контейнерах, таможенному  оформлению грузов,  хранению  и обработке  грузов  на складах  ответственного  хранения. А так же весь комплекс необходимых  операций по расконсолидации  грузов,  предпродажной  подготовке товаров, обработке заказов  клиентов и  погрузочно-разгрузочным работам.

Ввод в эксплуатацию ТЛК «Южноуральский» запланирован на март 2015 года. Комплекс рассчитан на грузопоток в 2,5 млн тонн в год или одновременное хранение до 4000 контейнеров в сутки.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Публичное акционерное общество «Государственная транспортная лизинговая компания» (ПАО «ГТЛК»)

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) — крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, энергоэффективный пассажирский транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. По состоянию на 30 июня 2018 года объем лизингового портфеля ГТЛК превысил 803 млрд рублей. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале «A (RU)» от агентства АКРА.  


Миссия ГТЛК: ГТЛК – инструмент реализации государственной политики управления и устойчивого развития транспортной отрасли России, обеспечивающий реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной транспортной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, поддержку отечественного транспортного машиностроения, осуществляемыми наряду с повышением инвестиционной привлекательности и операционной эффективности Общества. 

Цели и задачи ГТЛК:  
  • Реализация государственной поддержки транспортной отрасли 
  • Привлечение внебюджетных инвестиций в развитие транспортной отрасли 
  • Поддержка отечественного транспортного машиностроения 
  • Повышение инвестиционной привлекательности и операционной эффективности Общества

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь