«Сбербанк Лизинг» участвует в обновлении рыбопромыслового флота России

15 июля 2014
«Сбербанк Лизинг» участвует в обновлении рыбопромыслового флота России

ЗАО «Сбербанк Лизинг» передает ООО «Персей-Пелла» первое отечественное  ресурсосберегающее судно для лова донных рыб в море

 

«Сбербанк Лизинг» участвует в обновлении рыбопромыслового флота России.

Компании «Персей-Пелла» передается в лизинг ресурсосберегающее судно проекта PL-475. Это первое построенное в России высокотехнологичное современное рыбопромысловое судно ярусного лова. Его особенностью является то, что оно выбрасывает не сети, которые давят и портят много рыбы, а использует единовременно 60 тыс. специальных крючков. Длина судна составляет 47,5 метра, ширина - 12 метров, объем рефрижераторного трюма - 500 кубических метров. Двигательная мощность судна 1,6 тысячи лошадиных сил.

В конце мая этого года Ленинградский судостроительный завод «Пелла» произвел его спуск на воду. Судно предназначено для работы в  Баренцевом море и вскоре будет направлено на опытную круглогодичную эксплуатацию в научно-промысловом режиме – для подтверждения высоких промысловых возможностей и выполнения программы работ по выявлению недоиспользуемых биоресурсов Баренцева моря. Это позволит продолжить строительство уже на новой производственной площадке серии таких же ресурсосберегающих и эффективных судов.

Договор лизинга заключен на 5 лет. Сделка реализована Северо-Западным региональным филиалом ЗАО «Сбербанк Лизинг». Фондирование обеспечил Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России».

Каталожная стоимость судна данного класса составляет 20 млн. евро. 

 

Дмитрий Ерошок, генеральный директор ЗАО «Сбербанк Лизинг»:

Рыбопромысловая отрасль нуждается в модернизации, которую невозможно осуществить  без эффективной финансовой поддержки. И в том числе, без современных лизинговых  инструментов, которые можно и нужно использовать в реализации самых смелых  инвестиционных проектов. Подтверждением тому служит данный контракт.

 «Сбербанк Лизинг», в свою очередь, всегда готов оказать поддержку программам обновления транспортных, производственных, технологических мощностей во всех отраслях экономики.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь