Генеральный директор ГТЛК доложил Владимиру Путину о перспективных проектах компании

13 октября 2014

Генеральный директор ГТЛК доложил Владимиру Путину о перспективных проектах компании

 

 

Президент России Владимир Путин посетил выставку достижений и современных технологических решений в области дорожного хозяйства, проходившую в рамках Госсовета в новосибирском Expo Centre. В рамках официального визита Владимир Путин посетил стенды ряда компаний, одной из которых стала ГТЛК.

 

В своем докладе Президенту генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин остановился на достижениях и перспективах компании в реализации государственной политики в транспортной отрасли. В частности, он отметил некоммерческую программу лизинга газомоторной техники, в рамках которой ГТЛК уже закупила автобусы на ГМТ на общую сумму около 460 млн рублей. При инвестициях в программу от 3 до 7 млрд рублей, эффект от реинвестирования и привлечения внебюджетного финансирования составит от 9 до 22 млрд  рублей.

 

Еще одно важное направление, на котором остановился Сергей Храмагин, стало обновление флота региональных авиакомпаний страны. ГТЛК принимает активное участие в развитии рынка лизинга авиационной техники и является лидером российского рынка лизинга малых воздушных судов.

 

«ГТЛК принимало активное участие в разработке поправок к Постановлению Правительства №1212, которые были приняты, и благодаря которым, стало возможно получение  субсидии авиакомпаниями «КрасАвиа» и  «Международный аэропорт Оренбург». 80% самолетов, поставленных  ГТЛК, получили субсидию в рамках данного постановления», - заявил Сергей Храмагин. Объем инвестиций ГТЛК в развитие российской региональной авиации составляет на данный момент – 6,3 млрд рублей, а общий парк самолетов, переданных региональным авиакомпаниям, превысил 45 единиц. 

 

По словам Сергея Храмагина, новым направлением работы компании становится реализация крупных транспортно-инфраструктурных проектов. «В активной фазе находится реализация первого такого проекта для нашей компании – строительство транспортно-логистического комплекса ТЛК Южноуральский в Челябинской области. ОАО «ГТЛК» является стратегическим партнером проекта строительства ТЛК «Южноуральский» и осуществляет финансирование проекта через механизм лизинга. Наш проект откроет новый международный транспортный  коридор между Россией и Китаем и сократит маршрут транспортировки более чем в три раза», - доложил генеральный директор ГТЛК.

 

Говоря об эффективности ГТЛК, как механизма привлечения внебюджетных средств в транспортную отрасль страны, Сергей Храмагин рассказал, что средства, инвестированные государством в уставный капитал компании, позволили ГТЛК привлечь почти 90 млрд рублей частного капитала.  В итоге Государственная транспортная лизинговая компания инвестировала в отечественную транспортную отрасль более 110 млрд  рублей.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь