«Сбербанк Лизинг» финансирует проект строительства нового микрорайона Пензы

24 октября 2014
«Сбербанк Лизинг» финансирует проект строительства нового микрорайона Пензы

«Сбербанк Лизинг» финансирует проект строительства нового микрорайона Пензы

 

«Сбербанк Лизинг» развивает поддержку социально-значимых инвестиционных проектов в регионах. Компания участвует в финансировании строительства микрорайона «Спутник» города Пензы.

Строительному предприятию ООО «Пензенское управление строительства» переданы в лизинг 33 единицы  техники. В списке поставленных машин – самосвалы, панелевозы, тягачи, полуприцепы, тракторы и навесное оборудование к ним. Техника произведена Минским автомобильным заводом. Транспортный парк полностью поступил в распоряжение лизингополучателя и уже используется в работах по строительству нового микрорайона (города-спутника) столицы Пензенской области.

Общая стоимость проекта превышает 56 млн. рублей. Договор лизинга заключен на 5 лет. Сделка реализована Саратовским филиалом ЗАО «Сбербанк Лизинг» (Поволжский региональный филиал). Фондирование обеспечило Пензенское ГОСБ №8624 ОАО «Сбербанк России» (Поволжский банк Сбербанка России).

Контракт позволит обеспечить качественное и быстрое выполнение задач по строительству и благоустройству города-спутника Пензы. Лизинговый проект подтверждает активную позицию ЗАО «Сбербанк Лизинг» в финансировании региональных инвестиционных проектов.

 

«Город «Спутник» Пензы - это один из самых амбициозных и масштабных проектов ПФО по строительству нового микрорайона с населением 110 000 человек, 3 400 000 кв.м. жилья. Район расположен всего в 15 минутах езды от центра г. Пензы на берегу живописного искусственного озера. Срок реализации проекта - 2007 – 2024 гг. Проект по строительству города - спутника имеет  большое социальное значение для всего региона. Он прошел конкурсный отбор в правительстве Российской Федерации в 2007 г. и вошел в число 22 лучших проектов комплексного освоения территорий.

 

ООО «Пензенское управление строительства» входит в крупнейший в регионе строительный холдинг ООО ПКФ «Термодом».  ООО ПКФ «Термодом» является членом одного из самых крупных в России строительных объединений — НП «Межрегиональный союз строителей» (руководитель предприятия Рафик Ибрагимов — президент НП «Межрегиональный союз строителей»). На предприятии трудятся более 1500 человек.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь