ГЛК «Газпромбанк Лизинг» опять в числе лучших лизинговых компаний России.

16 февраля 2015
ГЛК «Газпромбанк Лизинг» опять в числе лучших лизинговых компаний России.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) совместно с Объединенной Лизинговой Ассоциацией подвели предварительные итоги исследования российского рынка лизинга за 2014 год.

Согласно предварительным данным, новый бизнес (стоимость имущества) за 2014 год составил около 680 млрд руб. (сокращение по отношению к 2013 году около 13%). В среднем сокращение объема нового бизнеса у ТОП-20 лизинговых компаний составило порядка 11% за прошедший год. Сумма новых лизинговых договоров за 2014 год составила – около 1 трлн руб. (сокращение на 23%).

ГЛК «Газпромбанк Лизинг» заняла 7 позицию в числе ведущих лизинговых компаний России с объемом лизингового портфеля более 102,7 млрд. рублей.

 «В настоящее время на рынке ощущается замедление инвестиционной активности», - говорит генеральный директор ГЛК «Газпромбанк Лизинг» Максим Агаджанов, - «но в среднесрочной перспективе мы ожидаем роста спроса на импортозамещающее оборудование. Текущая рыночная ситуация подтолкнула страну к разработке специальных программ, направленных на развитие импортозамещающих производств. Поддержкой им станут отраслевые государственные программы. Мы ожидаем, что основные инвестиции в лизинговые активы будут в отраслях, в которых мы обладаем максимальными компетенциями: нефтегазовый, энергетический, металлургический и горнодобывающий секторы». 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Газпромбанк Лизинг»

Газпромбанк Лизинг занимает лидирующие позиции на российском рынке лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка, одного из крупнейших универсальных финансовых институтов России.

Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Минпромторга РФ, Фонда развития промышленности и Правительства Республики Беларусь по реализации государственных программ льготного лизинга.

Обладая передовыми технологиями, широкой экспертизой в различных отраслях экономики и доступом к необходимому финансированию, Газпромбанк Лизинг предлагает индивидуальные решения для развития бизнеса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь