По итогам 2014 года чистая прибыль CARCADE превысила 470 млн рублей

04 марта 2015
По итогам 2014 года чистая прибыль CARCADE превысила 470 млн рублей

За отчетный период компания увеличила чистые инвестиции в лизинг на 12% - до 17,9 млрд рублей

Российская автолизинговая компания CARCADE (ООО «Каркаде») в феврале  опубликовала  финансовую отчетность за 2014  год, подготовленную  в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). В  документе учтены основные финансовые показательности деятельности компании за прошлый год, без учета показателей аффилированных организаций.

Чистая прибыль CARCADE составила 470,13 млн рублей, прибыль до налогообложения – 616,93 млн рублей.  В 2014 году объем чистых инвестиций CARCADE  в лизинг составил 17,9 млрд рублей и вырос на 12,2% в сравнении с показателями 2013 года.  Для финансирования нового бизнеса автолизинговый оператор  продолжил сотрудничество с инвестиционными и кредитными институтами: портфель кредитных обязательств CARCADE, включая  выпущенные долговые ценные бумаги,  на начало 2015 года составил 17,2 млрд рублей (+12,4% к аналогичному периду прошлого года).

Согласно аудиторскому заключению, консолидированная финансовая отчетность достоверно представляет финансовое положение компании CARCADE и ее финансовые результаты. Аудит CARCADE проводит «БДО Юникон» - одна из ведущих национальных аудиторских компаний.

«Прошедший год был очень сложным для российской экономики. Санкционные ограничения,  падение цен на нефть, девальвация национальной валюты и другие негативные явления, не могли не сказаться на субъектах экономической деятельности,  в особенности на организациях финансового сектора, - комментирует генеральный директор CARCADE Алексей Смирнов. – В этих условиях компания смогла оперативно  перераспределить ресурсы, оптимизировать многие бизнес-процессы  и, сфокусировавшись на приоритетных направлениях деятельности, предложить клиентам ряд новых лизинговых и сервисных продуктов.  Все это позволило CARCADE завершить год с хорошими финансовыми результатами, продемонстрировать инвесторам и партнерам высокий уровень устойчивости и адаптивности».

Напомним, что в течение 2014 года CARCADE удалось добиться положительных результатов по всем ключевым показателям деятельности. Так, объем нового бизнеса компании за прошлый год составил 18,67 млрд рублей и вырос на 4,3% к 2013 году. CARCADE нарастила лизинговый портфель до 27,13 млрд (+15,8% к показателям 2013 года). 

В прошлом году CARCADE продолжила специализироваться на работе с предпринимателями и организациями, относящимися к малому бизнесу (годовая выручка до 400 млн рублей). Этой категории клиентов в течение прошлого года были переданы легковые автомобили, легкий коммерческий транспорт, грузовые автомобили и спецтехника на общую сумму 16,9 млрд рублей. Лизинговый портфель по сделкам с малым бизнесом на начало 2015 года составил 24,6 млрд рублей - 91% от общего портфеля сделок. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Каркаде»

Компания CARCADE, основанная в 1996 году, стала одной из первых автолизинговых компаний на российском рынке.

CARCADE специализируется на лизинге легкового и коммерческого транспорта представителям малого и среднего бизнеса. Предлагает премиальный сервис, множество лизинговых программ и развитые онлайн-сервисы для удобства каждого клиента.

С 2020 года компания входит в группу компаний «Газпромбанк Лизинг».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь