«Сбербанк Лизинг» развивает поддержку коммунального комплекса Москвы

10 апреля 2015
«Сбербанк Лизинг» развивает поддержку коммунального комплекса Москвы

Москва продолжает работы по благоустройству города.

«Сбербанк Лизинг» передал столичному ГБУ «Автомобильные дороги» первую партию коммунальной техники в рамках двух госконтрактов финансовой аренды, заключенных в начале этого года. Предприятию поставлено уже 252 машины из партии в 1,8 тыс. единиц техники. До конца года автопарк полностью поступит в распоряжение столицы.

В числе первых поставок – погрузчики разных типов, коммунальные тракторы, подметально-уборочные машины, траншейные экскаваторы, дорожные фрезы. В рамках двух новых лизинговых проектов Москве передается свыше 600 тракторов с навесным оборудованием, более 280 подметально-уборочных машин, более 230 различных погрузчиков с навесным оборудованием, более 210 комбинированных машин с распределителем реагентов, а также вакуумные пылесосы, катки, компрессоры и другие машины. Техника приобретается в целях реализации подпрограммы «Содержание дворовых территорий» госпрограммы города Москвы «Жилище» на 2012-2018 гг.

Стоимость сделок лизинга составляет 14,3 млрд. рублей. Контракты фондирует Московский банк Сбербанка России.

Как отмечает И.о. генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв, Правительство Москвы и Группа Сбербанка уделяют большое внимание поддержке  российской промышленности. Порядка 75% коммунальной техники, передаваемой столице в рамках данного проекта, произведено отечественными предприятиями.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь