ПАО «ТрансФин-М» приняло решение о размещении второго транша облигаций, конвертируемых в акции, на сумму 3,5 млрд рублей

23 апреля 2015
ПАО «ТрансФин-М» приняло решение о размещении второго транша облигаций, конвертируемых в акции, на сумму 3,5 млрд рублей

На внеочередном общем собрании акционеров лизинговой компании «ТрансФин-М», которое состоялось 17 апреля 2015 года, принято решение о размещении облигаций, конвертируемых в акции, серии 28 общей номинальной стоимостью 3,5 млрд рублей.

Напомним, что в декабре 2014 года совет директоров ПАО «ТрансФин-М» согласовал программу выпуска облигаций, конвертируемых в акции, общим объемом 10 млрд рублей. Программа будет реализовываться посредством трех траншей. В декабре был размещен первый транш, объемом 3 млрд рублей, последующие – по 3,5 млрд рублей каждый – будут размещены в текущем и будущем годах.

Облигации 28-й серии в количестве 3 500 000 штук и номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая будут размещаться по закрытой подписке сроком на 3 года. Форма погашения облигаций – путем конвертации в акции компании в конце срока. Ставка 1-го купона установлена в размере 14,5% годовых.

«Выпуск облигаций является ключевым источником финансирования деятельности и повышения финансовой устойчивости нашей компании, - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Выпускаемые компанией конвертируемые облигации – это дополнительный гарант достаточности собственного капитала для нас и наших кредиторов. На сегодняшний день данный финансовый инструмент является уникальным для российского облигационного рынка».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ТрансФин-М»

Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние».

Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга РФ и ТОП-20 лидеров европейского рынка по объемам лизингового портфеля и нового бизнеса. Оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, автомобильной и специализированной техники, промышленного оборудования, воздушных и водных судов, а также коммерческой недвижимости. Помимо услуг лизинга «ТрансФин-М» предоставляет услуги по оперированию полувагонами и крытыми вагонами на базе дочерних предприятий «ТФМ-Оператор» и «ТФМ-Транс».  

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь