ПАО «ТрансФин-М» примет участие в разработке стандарта качества антикризисного управления активами банков

19 мая 2015
ПАО «ТрансФин-М» примет участие в разработке стандарта качества антикризисного управления активами банков

Руководитель службы внутреннего аудита лизинговой компании «ТрансФин-М» Наталия Цангль вошла в состав рабочей группы Ассоциации российских банков по разработке стандарта качества антикризисного управления активами банков. Задачами группы являются разработка концепции, создание проекта стандарта качества антикризисного управления, утверждение и представление профессиональному сообществу итоговой версии стандарта.

«Банковская система сегодня переживает трудные времена. Еще с конца 2013 года на фоне отзыва лицензий у мелких и средних банков наблюдается тенденция к консолидации рынка. В 2014 году принятие иностранных санкций против крупнейших банков и государственных компаний ограничило доступ к западным рынкам финансирования. Уровень резервирования по банковской системе вырос до максимума: в 2014 году минимальную прибыль по МСФО показали даже самые крупные банки. С декабря прошлого и на протяжении первого квартала текущего года выдача новых кредитов была практически заморожена, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Банковский сектор – ключевой элемент стабильности и дальнейшего развития экономики страны, поэтому сегодня важнейшей задачей всего финансового сообщества является сохранение баланса между контролем за рисками, качеством сформированного портфеля и продолжением финансирования новых проектов и клиентов. Мы рады, что имеем возможность внести свой вклад в процесс развития и стабилизации банковского рынка».

Первое рабочее совещание группы состоялось 22 апреля 2015 года, на нем был определен объем и содержание работ, а также подготовлен план по разработке стандарта качества антикризисного управления активами банков. Следующая встреча запланирована на июнь 2015 года.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ТрансФин-М»

Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние».

Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга РФ и ТОП-20 лидеров европейского рынка по объемам лизингового портфеля и нового бизнеса. Оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, автомобильной и специализированной техники, промышленного оборудования, воздушных и водных судов, а также коммерческой недвижимости. Помимо услуг лизинга «ТрансФин-М» предоставляет услуги по оперированию полувагонами и крытыми вагонами на базе дочерних предприятий «ТФМ-Оператор» и «ТФМ-Транс».  

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь