«Сбербанк Лизинг» поставит парк автобусов на газовом топливе к ЧМ-2018 для Волгоградской области

15 января 2016
«Сбербанк Лизинг» поставит парк автобусов на газовом топливе к ЧМ-2018 для Волгоградской области
Лизинговые решения стали эффективным инструментом развития системы общественного транспорта в российских регионах. Преимущества финансирования от АО «Сбербанк Лизинг» недавно подтвердил госконтракт на крупный парк автобусов для Волгоградской области.
Компания поставит в регион 72 новых автобуса VOLGABUS. Пассажирский транспорт будет работать на газомоторном топливе, обладать большой вместимостью (свыше 110 пассажиров), приспособлен для пользования представителями маломобильных групп граждан, оснащаться современными системами безопасности и бортовым навигационно-связным оборудованием.

Планируется передать в лизинг 52 городских низкопольных, 15 городских полунизкопольных, а также 5 междугородных автобусов марки  VOLGABUS. Поставка всей партии машин будет завершена в первом полугодии 2016 года. Автобусы поступят в парк пассажирских предприятий МУП «ВПАТП №7», ГУП «Волгоградавтотранс», МУП «Волжская автомобильная колонна».

Госконтракт финансовой аренды между АО «Сбербанк Лизинг» и Комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области подписан на срок менее 3 лет (33 месяца), по истечении которых автобусы полностью перейдут в собственность региона. Общая сумма сделки составляет 1,1 млрд. рублей. Фондирование контракта осуществляет Поволжский банк ПАО Сбербанк (Волгоградское ОСБ № 8621). Сделка проведена Поволжским региональным филиалом АО «Сбербанк Лизинг» (Волгоградский филиал).

Проект обновления общественного транспорта Волгоградской области реализуется в рамках развития транспортной инфраструктуры российских регионов к Чемпионату мира по футболу – 2018, в соответствии с федеральной программой субсидирования региональных закупок транспорта и техники на газомоторном топливе.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь