Правительство объявило о запуске программы льготного лизинга объемом 5 млрд руб.

01 февраля 2016
Правительство объявило о запуске программы льготного лизинга объемом 5 млрд руб.
Представители компании Газпромбанк Лизинг приняли активное участие в совещании в Министерстве промышленности и торговли РФ, на котором было объявлено о старте в 2016 г. программы льготного лизинга. На ее реализацию Правительством выделено 5 млрд рублей.

Программа направлена на стимулирование продаж колесной коммерческой техники российского производства 2015-2016 гг. выпуска.  В ее рамках государство субсидирует клиентам-лизингополучателям до 10% от стоимости транспортного средства, являющегося предметом лизинга. При этом размер субсидии будет составлять не более 500 тыс. рублей на одну машину и не более 10 млн рублей на одного лизингополучателя.

Новая программа Минпромторга стала логическим продолжением хорошо зарекомендовавшей себя в прошлом году программы льготного лизинга, которая распространялась на автомобильную технику российского производства. С начала ее реализации было заключено 33 359 договоров льготного лизинга.

По словам Генерального директора компании Газпромбанк Лизинг Максима Агаджанова, запуск новой госпрограммы является важным шагом по стимулированию отечественного автопрома. При этом позитивный эффект почувствуют не только покупатели и производители коммерческого автотранспорта, но и компании из сопутствующих отраслей – автодилеры, производители автокомпонентов, банки, занимающиеся автокредитованием.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Газпромбанк Лизинг»

Газпромбанк Лизинг занимает лидирующие позиции на российском рынке лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка, одного из крупнейших универсальных финансовых институтов России.

Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Минпромторга РФ, Фонда развития промышленности и Правительства Республики Беларусь по реализации государственных программ льготного лизинга.

Обладая передовыми технологиями, широкой экспертизой в различных отраслях экономики и доступом к необходимому финансированию, Газпромбанк Лизинг предлагает индивидуальные решения для развития бизнеса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь