«Трансфин-М» профинансирует поставку более 60 станков производства «МЗАЛ им. П.М. Машерова»

21 апреля 2016
«Трансфин-М» профинансирует поставку более 60 станков производства «МЗАЛ им. П.М. Машерова»
Лизинговая компания «ТрансФин-М» и Минский завод автоматических линий имени П.М. Машерова (МЗАЛ им. П.М. Машерова) подписали предварительное соглашение о поставке более 60 станков общей стоимостью порядка 1 миллиарда рублей.

Минский завод автоматических линий планирует поставить в течение двух лет более 60 станков для обработки деталей вагонной тележки, заказчиком оборудования выступает одна из вагоноремонтных компаний.

Станки будут разработаны конструкторами завода специально под данный заказ. Кроме того, в процессе производства в оборудование будет внедрен ряд инновационных решений и технологий. Поставка первой партии станков запланирована на ноябрь 2016 года. Стоимость одной единицы техники составит $200 тыс.

«В середине прошлого года наша компания стала участником программы льготного финансирования техники белорусского производства, в рамках которой и заключен настоящий контракт. Реализация проекта по поставке вагоноремонтного оборудования будет способствовать укреплению развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Россией и Белоруссией - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – В ближайшей перспективе мы планируем вынести данный вопрос на одобрение коллегиальных органов и подписать договорную базу по сделке».

Напомним, что «ТрансФин-М» с 2014 года реализует стратегию диверсификации бизнеса. Финансирование поставки оборудования и техники производства республики Беларусь является одним из приоритетных направлений деятельности компании.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ТрансФин-М»

Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние».

Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга РФ и ТОП-20 лидеров европейского рынка по объемам лизингового портфеля и нового бизнеса. Оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, автомобильной и специализированной техники, промышленного оборудования, воздушных и водных судов, а также коммерческой недвижимости. Помимо услуг лизинга «ТрансФин-М» предоставляет услуги по оперированию полувагонами и крытыми вагонами на базе дочерних предприятий «ТФМ-Оператор» и «ТФМ-Транс».  

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь